Изменила девушка..

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Олег21
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:11

Изменила девушка..

Сообщение Олег21 »

 
Здравствуйте, батюшка! Прошу помощи, совета. В марте этого года познакомился в отпуске с девушкой, мы сразу поняли, что созданы друг для друга, влюбились. Провели 1,5 прекрасные, самые лучшие недели в моей жизни, затем я уехал. Она ждала меня почти 3 месяца. Я приехал снова и мы стали жить у нее. Жили месяц, потом я пригласил ее к себе в Москву и там жили вместе 2 месяца. Сейчас снова приехали в ее город, Я привез ее домой, а сам отлучился на 3 дня по делам. Приехал и из любопытства открыл ее интернет-переписку с ее бывшим парнем, с которым встречалась 2 года и он у нее был первым и увидел, что они переписывались о том, как им было хорошо и что хорошо было бы вспомнить былое. Я рассказал ей, что видел эту переписку и она призналась, что в один из тех трех дней она изменила мне с ним. Сказала, что отомстила ему, чтобы понял, кого потерял, что сделала прощальный подарок. Я был в бешенстве, мы оба плакали. Я ее очень люблю, это моя первая любовь. Я хотел уйти, она не отпускает меня ложится плошмя у двери и кричит, что только через ее труп. Умоляла, чтобы я дал ей шанс, что любт меня, хочет замуж, хочет детей. Ей 19, мне 21. Я сказал, что попытаюсь простить ее, поставил себя на ее место. Сказал, что хочу, чтобы она сходила в церковь и исповедалась, но она с детства не может переносить церковь и говорит, что пока что не пришла к этому... Посоветуйте батюшка...
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Олег!

Грустно, что вы начинаете свои отношения со смертного греха - беззаконного сожительства. Разве на этом можно что-то хорошее и прочное построить. Ты посылаешь свою девушку на исповедь, но ведь тебе самому, в первую очередь, надо покаяться и изменить свою жизнь. Только на целомудрии может быть основана преданность супружеская.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»