отношения с мусульманкой,как избежать проблем,еслиТыВерующий

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ara05
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 20:57

отношения с мусульманкой,как избежать проблем,еслиТыВерующий

Сообщение Ara05 »

 
Здраствуйте!Меня зовут Артём, мне 20 лет. Я хочу обратиться к Вам с такой просьбой, посоветовать мне, помочь, разобраться в моей жизненной ситуации. Я полюбил одну девушку, она мне очень понравилась. Я начал за ней ухаживать. Мы вместе гуляли, с ней я чувствовал себя прекрасно. Говорил что люблю её, она на тот момент наверное меня не любила, говорила что любовь это очень серьёзно и не хочет торопиться с чувствами и словами . Мы вместе часто гуляли, переписывались смс-ками. Всё было хорошо. Отношения наши крепли, у неё появились ко мне чувства. Бывало мы ссорились, ругались, обижались друг на друга, но быстро мирились. Мы многое прошли вместе, преодолели много различных жизненных мометов. Мы о многом разговариваем, на любые темы, нам интересно от нашего общения. Нас тянет друг к другу, мы страстные, но секса у нас пока не было, мы об этом разговаривали, для неё это очень серьёзно, да и я не настаиваю на этом, всё будет. У нас чистые, хорошие отношения, мы хотим быть вместе. На сегодняшний день мы стали ещё дороже друг другу, чувства стали ещё более глубокими. Мы так счастливы. И вот что меня сейчас, да и её тоже тревожит. Дело в том что мы разных национальностей, я русский, а она татарочка. Разговор зашёл о детях, как мы их назовём, пригласим ли мулу, какая национальность будет у детей. Она говорит что для неё это очень важно, что пригласим мулу, имена будут татарские, и национальность тоже. Только фамилия останется отца, т.е. моя. Иногда мне кажется что ради неё я соглашусь на это всё, но из-за моего характера, из-за моих каких то убеждений, мыслей я не смогу, что то внутри мне не даёт это сделать. Я верующий человек, крещёный, и хочу чтобы мои дети были крещёные. Мне будет обидно что ли.
Не знаю как и быть, согласиться с ней, или отстаивать своё. И каждый будет стоять на своём, у нас характеры такие. Расставаться с ней я не хочу. Но должен же быть выход из нашей ситуации.
Посоветуйте пожалуйста, может у кого то были похожие случаи? Как поступить, не обидев друг друга?
Это очень важно для меня и её. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Артём!

Для православного человека - его вера много важнее всех земных привязанностей. Поэтому по церковным канонам православный не может вступить в брак с иноверной. К чему может привести попрание этих канонов можешь почитать на нашем форуме:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=820
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=792
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=488

Земная страсть пройдёт, а жизнь будет продолжаться. Муж и жена составляют единое целое. И это единое должно будет выбирать как жить - со Христом или без Христа. Поэтому, как ни крути - брак с иноверной, которая не желает принять Православие, - это отречение от веры.
Береги себя, Артём! Отречение от Христа может очень дорого обойтись...

Спаси тебя Милосердный Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»