Мы с мужем друг друга не понимаем

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Валерия Валерьевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:01

Мы с мужем друг друга не понимаем

Сообщение Валерия Валерьевна »

 
я больше не могу. Мы с мужем друг друга не понимаем. Мы оба верующие, Ходим как можно чаще на Богослужения, Причащаемся Святых Христовых Таин. стараемся жить по заповедям. но у него это переходит в фанатизм. а по его словам мне иногда кажется, что его искушает дьявол. он постоянно упрекает меня что я что то сказала не так как православная христианка, что то сделала.с его стороны я слышу только недовольство и претензии по любому поводу.его жизнь-утром помолиться, сходить на рботу, вечеро! м почитать душевную литературу и спать. со мной можно даже не разговаривать, мне не нужно помогать. да я вообще не нужна. сейчас стал попрекать тем. что я не люблю Бога, значит он меня ненавидит. я просто не знаю что делать. Помогите. я люблю своего мужа. Может он прав, просто я не чувствую того, что чувствует он. я просто в тупике.я не знаю что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

В этой ситуации вам в первую очередь может помочь ваш батюшка, у которого вы оба исповедуетесь, который вас лучше знает. Поговори с ним, объясни всё подробно, испроси помощи и молитв. А сама, конечно, запасись терпением и смирением... Главное - не отвечай своим раздражением на его раздражение....

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»