Ревность измена

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЕленочкаG
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Откуда: Екатеринбург

Ревность измена

Сообщение ЕленочкаG »

 
Доброго Вам времени суток. Я незнаю как поступить. Сохранить брак любой ценой или не стоит. Я начну с самого начала. Мой нынешний муж был парнем одной из моих подруг. Она мусульманка. Он оказывал мне знаки внимания и говорил что хотелбы чтобы у него была такая девушка как я. Я в свою очередь отвечала ему что в чужом огороде всегда кажется вкусней, а на поверку оказывается тоже самое, а то и хуже. Но тем неменее он ушел от нее и стал настойчив в своих ухаживаниях. В общем мы стали жить вместе. Прожили в гражданском браке 2 года, а потом зарегистрировали брак (не венчались). Через два года у нас родился сыночек (сейчас ему уже 6 лет). После рождения сына я почуствовала, что в наших отношения появился холодок. Чем дальше тем хуже. Он мог придти домой под утро или вовсе не придти, потом извинялся говорил что с парнями засиделись. И я конечно же все прощала. Но со временем это происходило все чаще и чаще и он уже не извинялся ни за что, а говорил: "ну и что". Наша интимная жизнь сошла практически на нет - это было с его стороны исполнение "супружеского долга". В это время за мной на работе стал ухаживать молодой человек. Внимание, забота и комплименты вскружили мне голову т.к. дома этого уже давно небыло. И случилась измена. Потом я жутко ненавидела себя за это. Со временем я всетаки взяла себя в руки и решила переступить через свою гордость и наладить отношения в семье. Но мои усилия дали результат совсем не тот которого я ожидала. В один из дней он пришел домой пьяный и стал рассказывать мне о том как он изменял мне всю нашу совместную жизнь (даже до свадьбы) со всеми: с встречными-поперечными, с моими подругами, сестрами. Что я тогда пережила знаю только я и Господь. Описать словами не возможно. Душа просто разрывалась от боли. Я собрала вещи и ушла на съемную квартиру (сын был у бабушки в Мордовии). Муж стал атаковать меня звонками и смс умоляя простить. Потом я убедила себя в том что все это мне наказание Божие за то, что я увела его у подруги и за мою измену. Вернулась к мужу. Решили начать все сначала. Но получалось плохо. Он сказал что хочет еще одного ребенка. Я родила дочку (сейчас ей 10 месяцев). И теперь я понимаю, что у него есть постоянная любовница (одна из тех что были раньше) подозреваю что все это время их отношения и не прекращались. Муж постоянно врет мне даже в совершенно очевидных вещах. Мне БОЛЬНО, но я понимаю что не в состоянии изменить ситуацию. Помогите ради Бога. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Искренне сочувствую тебе... Первая твоя большая ошибка, за которой последовали и все остальные - то, что ты начала сожительствовать без законного брака. Раз в начале было допущено нарушение заповеди о целомудрии - как потом надеяться, что эта заповедь вдруг будет соблюдаться? Результат ты имеешь налицо...
Поспеши на покаяние! И начинай усердно молиться - с твердой верой, что у Бога - всё возможно!

Спаси Христос!
ЕленочкаG
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ЕленочкаG »

 
Спасибо Вам огромное за ответ. Скажите пожлуйста как можно найти для себя духовного отца. Может посоветуете кого-нибудь в Екатеринбурге. И еще хотелось бы спросить какому святому молиться за сохранение семьи.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Духовные советы для обретения духовного отца можешь здесь почерпнуть https://duhovnik.ru/main/how_to_find

о сохранении семьи молись Господу Богу, Божией Матери и святым угодникам, можно свв.мученикам Гурию, Самону и Авиву.

Храни Господь!
ЕленочкаG
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ЕленочкаG »

 
Спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»