Хотела все разрушить, видимо Бог не дает

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ульяна777
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:11

Хотела все разрушить, видимо Бог не дает

Сообщение Ульяна777 »

 
вот здесь я описала свою историю https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11618
Конечно все 5 лет не опишешь, но вот скомканно как то так. Хочется еще добавить что мы с мужем из разряда тех кто как говорится "крещен в детстве", а соответственно сами мы решений никаких не принимали, верим, что Бог есть и все воздасться. но не более. в церковь не ходим, постов не соблюдаем, молитв не читаем..... видимо еще не пришли к этому. Последнее время стала замечать что от некоторых поступков меня как будто кто то отводит. Наверное это Бог.....
Помогите понять, стоит ли в моей ситуации сохранять семью. Потому как я сама этого никак поняять не могу.... Я перестала любить этого человекка, и в тоже время не хочу его терять. Не смогу наверное жить без этого ужасного запаха сигарет в доме, без него самого.... мы запутались и чем дальше тем сильнее все запутываем.... Я потеряла себя на каком то этапе. я решила за своего ребенка, что я не хочу чтоб он походил на отца и сделала все чтоб разрушить семью... но у меня не получается. Вот думаю наверное Бог не дает. Наверное это испытание, оно очень сложное. От него временами и жить не хочется..... Но поднимаешь голову, смотришь на сына и идешь дальше по жизни.
а еще хотелось бы почитать про нечто подоное с религиозной точки зрения, но не знаю где....
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Всё о чем, ты писала - типичная история безбожной жизни... Если хочешь вырваться из этой бессмыслицы - повернись к Богу лицом и начинай путь к Нему - через покаяние, через молитву, через Церковь... Другого пути нет.

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»