как зайду в церковь, так потом болею

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

как зайду в церковь, так потом болею

Сообщение Nomina »

 
Тема отделена от темы
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11624 Другиня


извините, что в вашей теме пишу, но у меня такое же, правда, не после исповеди и причастия, а просто после того как я захожу в церковь, пишу записки за здавие и упокой, ставлю свечи у икон... И не один раз такое было (раза три точно...): например, в пн зайду, на следующий день или в этот же день плохо себя чувствую и заболеваю...температура... Весной вообще пневмония развилась, но там я накануне перемерзла, но все равно... как-то странно...тогда, когда заходила в Церковь, а после этого пневмонией заболела, я свечку не так вроде поставила, она чуть наклонена была, а прямо она не вставала, на меня еще женщина поругалась, мол все в воске будет...я расстроилась, чуть не расплакалась, ну и с тяжестью на душе ушла, а после этого заболела...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ни в коем случае нельзя приписывать вину за свои скорби и болезни другим людям. Так Богу угодно - и чтобы мы и болели порой, и страдали. Святые это всегда принимали как знак Божией Любви к ним. А чтобы укрепляться в вере - надо почаще молиться и приступать ко святым Таинствам - исповедоваться и причащаться. И совсем необязательно, что после этого заболеешь - наоборот - если чисто покаешься и отойдешь от греха и телесное исцеление может прийти.

Спаси Христос!
Nomina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04

Сообщение Nomina »

 
Спасибо за ответ. Я просто очень впечатлительная, все на свой счет принимаю, может, поэтому и болею часто...а так просто совпадает...когда в церковь прихожу, все накатывает...вот и у организма реакция такая...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»