что происходит, как понять....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

lenka999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:08
Откуда: украина

что происходит, как понять....

Сообщение lenka999 »

 
Начну с того, что я наверное еще слишком молодая и многого в жизни не понимаю, и существуют ситуации по серьезней чем моя, но жизнь для меня сейчас остановилась...мне всего лишь 21 лет. Встречалась с молодым человеком 2 года и представить не могла как я жила до этого.После двух лет отношений, он просто сказал, что его напрягают наши отношения, и он не чувствует от них радости и удовлетворения.... Он ведет не традиционный способ жизни и соответственно взгляды у нас разные, он бакер, этим и можно обьяснить всю нетрадиционность. Были разговоры и о свадьбе, и о детях,признаюсь думала, что с этим человеком я буду всегда, но.....наивно наверное, все так думают в таком возрасте, но легче от этого не становится. Ушел...сказал любит, но хочет свободы, не хочет быть обремененным чем то, мной наверное.А потом сказал, что если хочу быть с ним, должна кардинально поменять жизнь свою, при этом на компромисс идти не собирается, сказал что жил раньше для меня, а теперь для себя хочу пожить.Вобщем просто ушел и осталось много неопределенностей в этой ситуации. До сих пор жду, надеюсь. Люблю очень сильно и больно не выносимо. Плачу каждый день, а сделать ничего не могу. каждый день молюсь. Многие говорят, отпустить надо, если твое вернется, но этого я сделать не могу, не получается, заставляю каждый день, но результата никакого, все только хуже. Как все это пережить, не представляю....Прошу, подскажите, как пережить, как перестать надеятся, и сколько еще мучатся.Буду рада любому ответу. Спасибо всем, кто прочитал.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Очень понятна твоя скорбь... Но в твоей ситуации, действительно, надо больше довериться Воле Божией... Смириться, ждать и молиться. Только хорошенько сама подумай - какую семью ты можешь с этим человеком создать? влюбленность - это одно, а жить, рожать и воспитывать детей, терпеть друг друга и носить тяготы друг друга - это совсем-совсем другое. Способен ли твой нынешний избранник на такое? Со стороны кажется что едва ли...

Спаси Христос!
lenka999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:08
Откуда: украина

Сообщение lenka999 »

 
Батюшка, спасибо что ответили мне. Я молюсь каждый день, за него, за себя, за успокоение своей души, а также прошу Господа о возвращении его. Не могу отпустить , сердце не пускает, а смирится тем более. В церковь стараюсь ходить.ставлю свечки. Я знаю, что возможно не мой человек и не моя судьба. но все равно, надеюсь и жду. Посоветуйте, кому молиться о душевном успокении?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Мир души - один из плодов Духа Святого... А это какой-либо одной молитвой не обретешь - нужна полнота духовной жизни, в т.ч. и обязательной участие в таинствах - ибо в них - главной источник божественной благодати. Продолжай свое воцерковление, восходя от постановки свечек к полноте церковной жизни. Готовься и к исповеди и к причастию. Обязательно молись и утром и вечером, в течение дня, ежедневно читай Евангелие и внимательно следи за своим сердцем, не допуская в него никакого греха. Без ропота принимай все скорби, посылаемые тебе Господом.

Помогай Бог!
lenka999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:08
Откуда: украина

Сообщение lenka999 »

 
Батюшка, скажите, можно ли молится о его возвращении и как правильно делать?Спасибо, что не оставляете. И как просить, что он одумался, сдела правильно, не ошибся?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Вполне можешь молиться своими словами, что у тебя на сердце...

Укрепи Господь!
lenka999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:08
Откуда: украина

Сообщение lenka999 »

 
Батюшка, вы простите, что к вам снова обращаюсь, но так тяжело, просто ужас какой то. Такое состояние, что над душой тьма нависла, и света невидно...чтоже мнеделать с этим чувством, как взять и выкинуть из головы. как перестать любить...я работаю над собой, а что если это был тот человек, который мне нужен,и что не забуду о нем никогда..
Молюсь каждый день, но это состояние как стало однородным, так и все...Я вроде отпустила, смирилась с тем что он живет своей жизнью, а смирится с тем, что оставил меня, разлюбил, ушел из моей жизни - не получается...я даже не хочу строить новые отношения...слышала, что есть Икона Божией Матери «Нечаянная Радость", может мне к ней обратится?помогите советом.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если душа просит - можешь и обратиться к Божией Матери, помолившись перед названной тобой иконой...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»