Предательство или нет?!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Предательство или нет?!

Сообщение Milena82 »

 
Прошло уже полгода как муж оставил семью. Причиной была в том, что он не видел будущего в наших отношениях. Я наверно не смогла уделять ему столько же времени как и раньше, ло рождения сына. Почти все мое время занимала домашняя работа и ребенок. Конечно ему как мужчине было это не понятно. Мы не могли часто бывать вместе, развлечения ушли на задний план, жили с его родителями, в отдаленном районе. Он работал, вокруг коллектив, девушки, общения. Я воспитыв! ала сына , друщей в том районе почти не было. Я хотела видет его как можно чаще, старалась вкусно приготовить, убрать, но видимо не это главное для мужчин. Ему хотелось отдыхать, развлечений, дискотек, веселья и легкости. Да только какое тут веселье, когда маленький ребенок болеет, плачет, не спит, жуткая усталость. Свекровь рядом, жизнь проходит под полным ее контролем. Места остаться наедине нет. Вообще отношения испортились. Решили все таки расширить жилплощадь, и выбрали квартиру. Но перед покупкой, он предложил равестись, так как не видит смысла в наших отношениях, а покупать и квартиру в браке, чтобы потом ее делить, это бред. Предложил развестись и жить как муж и жена , но не в браке. И еще сказал, что какое-то время ему придеться подумать и пожть одному, нужна ли ему вообще семья. Я не согласилась, он увез нас сыном к маме. Через 2 дня я так измучалась, что при встрече стала его уговаривать подумать и не рушать отношения. Вообще унизилась, но он сказал, что НЕ ХОЧ! ЕТ! ЧТО ЖЕНЯТЬСЯ ОДНИ ИДИОТЫ! Особенно те у кого есть бизнес. ! Что он с обираеться еще участок покупать, и брак ему не нужен. Мы развелись, нет смысла держать человека, которому ты не нужен. Сейчас время идет я невольно жду его, ведь у нас сын и он его очень любит. Я не знаю правильно ли я себя ведю с ним, все вокруг говорят, что я с ним слишком лояльна. Ведь он предал.( вскоре после развода он стал встречаться с другой с егоработы,а тоже развелась с мужем и они уехали отдыхать вместе). Я мне кажеться, что лучше для сына нормальные отношения меду папой и мамой, чем война. Он многое обещал, купит машину и квартирный вопрос решить, мы с сыном живем в оной комнате и спим вместе, но пока ничего. Я не могу решиться на раздел, боюсь, что начнеться война и он меня станет не навидет, наш ребенок будет все это виде и жить с этим. При чем я до сих пор его люблю, и надеюсь, что он вернеться, а разделом могу оттолкнуть его навсегда. Мне очень плохо без него, у меня нет нормальной работы, нет личной жизни, я чувствую везде свою вину, а он живет хорошо, дел! ает ремонт в новой 3- комнатной квартире, встречаеться с девушкой, ездеет на иномарке и тд. и не считает себя виноватым. Что произошло между нами я так и не поняла, то ли другая женщина,то ли жалко стало правда квартиру покупать на семью. Не знаю. Понимаю одно, что пока я его люблю, я зависима от этих чувств. У меня нет сил жить одной, помогите разобраться и пережить эту беду.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Что тут скажешь?... Еще один пример безответственного отношения к семье современных мужчин... Безбожное устроение семейной жизни, нецерковные супруги - обязательно порождают такие злоключения. Посему - начинай поворачиваться всей своей душой и всей своей жизнью ко Господу - только Он сможет тебя успокоить, поддержать и укрепить. Начинай усердно молиться, посещать храм Божий. подготовься к исповеди за всю свою жизнь. Помни - Бог не далече от тебя и очень ждет тебя...

Спаси Христос!
Milena82
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:16

Сообщение Milena82 »

 
Добрый день, батюшка, я уже прошла генеральную исповедь за всю жизнь.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»