Муж спивается...не знаю как ему помочь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЛюбовьКОР24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:31
Откуда: Иркутск

Муж спивается...не знаю как ему помочь

Сообщение ЛюбовьКОР24 »

 
Здравствуйте,моя история банальна - муж пьет,ему всего 25 лет,пробовали лечение,убеждение,угрозы разводом,но все равно срывается! самый большой перерыв между пьянками 2 недели,когда трезвый - замечательный человек,а как выпьет в него как кто то вселяется,все признаки одержимого человека-это видно невооруженным взглядом,мы некрещеные,но в ближайшие дни собрались креститься.Я очень надеюсь что ему это поможет,а вот наверное самый страшный вопрос если не поможет,то как избавиться от той нечисти что в нем живет???
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Любочка!

Крещение без воцерковления не даст никаких плодов. Свято место - душа человека - пусто не бывает... Если душу не заполнять духовной жизнью, благодатию Божией - там всё равно поселятся страсти. Поэтому - настраивайся сама и настраивай супруга на необходимость воцерковления, т.е. на решимость во всем жить по Заповедям Божиим и в полноте церковной жизни.
Сама начинай усердно молиться о супруге. Можно ежедневно читать акафист иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»