Cказал, будем жить вместе только когда я приму его позицию.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Cказал, будем жить вместе только когда я приму его позицию.

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Добрый день. Я незнаю как мне жить и что делать. Помогите мне, пожалуйста. мне 23 года
Три года назад я полюбила. Взаимно. Любовь только растет.
Мой спутник тоже меня любит и мы счастливы, планируем семью.
Он хочет чтоб мы жили вместе и я этого хочу. Но... Но..
Он еще вначале обьяснил мне свою позицию и просит и по сей день ее понять. А я не могу. Он считает что каждый человек свободный и никто не имеет права его ограничивать, ревновать, унижать и т. д.
Он считает что если люди любят друг друга, они должны порадоваться друг за друга, даже если другому хорошо, пусть даже с ДРУГИМ.. Вот это. Если кому-то одному нужно физически побыть с другим человеком, то второй должен это понять и порадоваться за него. Причем он это приемлет и по отношению ко мне. Он у меня первый. И все время говорит что уженщины не может быть 1 мужчины за жизнь. Что рано или поздно
она всеравно захочет еще чего-то.
Он сказал что мы будем жить вместе только когда я приму его позицию иначе нет смысла. Я иногда плачу, плачу и мне больно. Иногда думаю и мне кажеться что даже в чем-то он прав.
Отношения стоят на месте. Мне так больно.....
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Грустно такое слышать... Но это прямое следствие безбожного устроения твоего избранника. Ибо для верующего человека непререкаемыми словами являются в частности и слова ап.Павла: Апостол Павел в своем послании к Коринфянам, объясняя учение Христово о браке, писал: “Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена” (1Кор.7:4).
При нынешнем устроении твоего друга - действительно мало шансов на прочную и здоровую семью. Вам обоим должно осознать необходимость устроения семейной жизни на основе Заповедей Божиих ибо без этого крепость семьи будет находиться в большой опасности и ненадежности...

Подумай хорошенько!

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»