есть ли шанс на сохранение семьи

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

есть ли шанс на сохранение семьи

Сообщение Natint »

 
здравствуйте! вот и со мной беда приключилась, больно, сложно и душа рвется, самое страшное - совсем не знаю что делать..я замужем 5 лет, ребенку (дочь 4 года), встретила своего мужа и сразу поняла что влюбилась, сначала просто а потом все переросло в чувство, через полгода встреч стали жить вместе, все замечательно, любил, говорил что никому не отдаст. потом решили родить ребенка, хотели очень оба, поженились, родилась дочь. все мне завидовали - как он с дочерью возится, и пеленки поменять и ночью встать укачать...сейчас я понимаю что я во многом была не права - звонил мне на работу спрашивал любишь, а я занята была, трудно было начинать жить с другим человеком, не шла на уступки, иногда ругались, но все равно любили друг друга... а потом... узнала что встречается с одной дамой, она замужем, ребенок есть, она позвонила предложила встретится, я поехала. дело утром было, подходит ко мне дамочка не первой свежести, подшофе, и начинает рассказывать какая у них любовь огромная...я у него спросила - он меняя обнимает, говорит ну ты же видела ее, как я могу тебя променять, я тебя люблю...поверила...начались неприятности со здоровьем, неизвестно из-за чего. узнаю что опять встречается, она постоянно звонит ему, мне, пишет мне гадости по смс, угрожет горы грязи выливает. я узнала про нее - она его давно знает и все рассказывала что он не смотря ни на что ее будет, вот и добивалась. мы поговорили с ним, сказал что ничего нет там, любит! меня и все будет хорошо. все действительно налаживалось, толь! ко я изв одила подозрениями, контролем...вот и дождалась, спустя полгода ушел с другом на встречу, встретил ее, напились, я увидела - поругались, на следующий день ушел на работу и не вернулся, потом я узнала что она его дождалась и напросилась с ним, поехали опять пить. стала звонить ему, он заснул, она с его телефона писала гадости, звонила, чуть с ума не сошла, хорошо свекровь поддержала. на следующий день его отец просил с ним поехать к мужу на работу, поговорить, приехали, они оба там нетрезвые, муж твердит как заведенный никто не нужен, люблю ее больше жизни, уехали, отец его сказал что видеть больше сына не хочет. я сказала чтоб после работы через 2 дня приходил за вещами, не забрал, позвонил вечером проси поговорить. говорил что все как в тумане было, к ней ничего не чувствует только пустоту, хочет жить с нами, семью нормальную хочет, простила. опять трудно все налаживали, она не сдается - звонит, пишет мне гадости, он говорит что ничего там не может быть, бесполезно. 2 недел! и назад узнала что беременна, сказала ему очень боялась реакции - обрадовался, все хорошо - люблю говорит постоянно. а 4 дня назад пришел как не свой, взгляд стеклянный, люблю ее, тебя не люблю, надоело все, делай аборт...страшно стало, как подменили, спросила а ко мне чувства есть? говорит не было бы, давно ушел. но ее люблю, но знаю получится ли с ней, не знаю не пожалею ли я, устал. конечно эмоции были, кричала, просила, потом успокоилась, говорю - тебе же дежурить завтра, еды приготовить. удивился - и ты мне сможешь приготовить? спокойно - да, я же люблю... уехал. целый день не звонили друг другу, а на следующий день я сама позвонила, просто предложила - приходи если хочешь...пришел...трудно общаться, больно, догадываюсь что там прессинг постоянный - уходи..но узнавать не хочу. выгнать не могу, уходить видимо и сам не хочет. да и не видно там любви, она сама истерики закатывала постоянно - ты мне даже цветочка не подарил... никогда не ночевал с ней, всегда домой, деньги! в дом, помогает...я говорю - ну испортишь же жизнь с ней, посмотри чт о это за человек..она пьет почти каждый день, на своего ребенка ей наплевать, со всем городком почти гуляла (у нас городок маленький много мне про нее порассказали), а он - на нее наговаривают...все врут, только он понял какая она? так ведь не бывает...с мужем ее говорила, он говорит что пьет каждый день, гуляет пока он с дочкой сидит, а напоследок сказал мне - она его никогда не оставит в покое.... вот такая история, не знаю как себя вести, что говорить, есть ли шанс на нормальную жизнь? или опять до следующего срыва? его простила, просто жалко что мучается, стараюсь простить ее, надеюсь что получится, есть ли у меня шанс на нормальную жизнь, на сохранение семьи, на любовь мужа? и еще - я так надеюсь что не ошиблась, а вдруг там любовь а я мешаю....гложет этот вопрос, хочу чтоб счастлив был. сейчас вместе живем, но так больно и трудно даже разговаривать, боюсь, а вдруг ошибку совершаю и лишаю человека счастья, что же делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
вчера сам завел разговор - что делать? а потом решил уйти, куда пойдет не знает, говорит что скорее всего пожалеет, но на данный момент думает только о том что любит ее. сама виновата - я говорю что люблю, а он не верит, я сказала что ждать буду все равно, он промолчал...что делать-то теперь, больно так что дышать не можешь....а в голове только одна мысль - вернется?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Вымаливай и его и всё свое семейство - начинай церковную жизнь. Только в этом залог крепкой семьи - иначе, без Бога, так и будете жить в ожидании очередного искушения предательства.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»