расстаться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ольха064
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:32
Откуда: Саратов

расстаться?

Сообщение ольха064 »

 
Мы с моим мужем вместе уже более 3 лет, сыну 3 месяца. брака нет, не зарегистрированы.У меня дочь от предыдущего брака. Мужчина очень хорошо к ней относится, сына любит.бюджет общий, общее хозяйство, дома старается что то делать. когда узнал, что я беременна обрадовался, но на мои слова о том, что необходимо хотя бы ради ребенка зарегистрироваться, сказал, что не хочет этого. причин не объясняет.больше так жить не могу. мало того, он еще паспорт потерял, хотели зарегестрировать сына на его фамилию, пришлось на мою..понимаю, что грех, понимаю, что дети потом пострадают..душа извелась.объясняла ему уже, молчит, игнорирует вопросы. я не знаю, что сейчас делать - расставаться с ним?похоже это только один выход для меня, но доверять ему не смогу, да и простить его отказ не смогу.каждый день одни и те же мысли в голове, каждый день каюсь.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Что тут говорить - беззаконное сожительство - есть смертный грех блуда... Хочешь душу спасти - решай вопрос этот первоочердной.

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»