Как привести любимую в храм

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Евгений Ж.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:50

Как привести любимую в храм

Сообщение Евгений Ж. »

 
Развелись с женой после 9 лет брака (вместе почти 12 лет). Брак был ранний, жене только 18 исполнилось, мне еще 21 небыло. Забеременеть жена мечтала сразу, я хоть и сопротивлялся, так как оба были студентами, но не долго. Однако ен получалось, год, два, три, вообщем то уже и не ждали. На четвертом году брака получилось, оба обрадовались еще и получилось так, что к этому времени заканч! ивал институт и надо было решать вопрос с армией, а тут он сам решился. Родился мальчик, из роддома забирал маму и сына со слезами на глазах от счастья. Правда роды были очень тяжелые (19 часов, и в итоге кесарево). Жена очень сильно обозлилась на весь мир. Я как мог утешал, говорил, что сожалею о том что ей достались эти муки а не мне. Сына назвали Ильей. вот так и жили. Пока я в один прекрасный день не зарегестрировался в одном из онлайн проектов (игра). От жены начались упреки, что мол надоело только твою спину видеть. Не долго думая, я решил ее на это дело тоже посадить. Медленно но верно удалось. Теперь начались скандалы из-за того, что желания играть появлялось у обоих в одно и тоже время. С этим разобрались - купили второй компьютер. Игроки данного проекта переодически встречались в "реале", мы тоже решили съездить раз, другой, третий. Вообщем понеслось, я увлекся одной девушкой, и не заметил как увлеклись моей женой. В семье появились секреты друг от друга которых н! икогда не было. На тот момент нашему браку было 6 лет а сыну 2! года. В один прекрасный вечер прочитал смс-ку на телефоне жены (совершенно случайно, никогда раньше так не делал) а там признание в любви. Стал выяснять как это понять. А она - нам надо растаться, я тебя больше не люблю. Какое не люблю, зачем тогда рожала от меня. Когда рожала любила, ответила она (хочу заметить что начали встречаться когда ей было 15 я у нее первый, и на данный момет единственный с кем у нее были сексуальные отношения). Вообщем после бессоной ночирешили попытаться востановить семью. Но как? Жена стала задерживаться на работе, по каким причинам я прекрасно понимал. Общение со своим ухожором общалась в игре, мы продолжали ездить на эти чертовы встречи где они еще и виделись. Запил, не то чтоб я раньше не пил, при чем часто, но не в таких количествах. Пил пиво доходило до ящика в день. Дома скандалы почти каждый день. В январе этого года уволился с работы. Думал быстро найду новую. В итоге дома денег небыло. Скандалы стали ежедневными. И решила моя любимая пойти к ба! бке знахарке. Естественно меня приворожили. И нам поставили что то на разрыв аж 4 года назад. Не скажет же она что все чисто, за что тогда денег просить. Сделала мне отворот. Я жене говорю не к бабке а в церковь надо идти. А она у тебя говорит любовница была. Ну я и рассказал, что измена имело место, но я уже все логти искусал, что сделал это. Когда узнала с кем, сказала, что не простит. Она подала на развод, а я все таки пошел в церковь. В великий пост дело было. Сходил на несколько служб. Покаялся, причастился. Стал спать спокойно. Перестал на пиво даже смотреть. А она надо разезжаться. Вообщем не пил месяц. И все по новой. Скандалы не так часто но до вызова милиции уже дошло, и решение о разезде принято. Опустил руки. Но вчера на Вашем сайте понял, что проблема не во мне, а в нас обоих. Что к Богу нам нужно вместе придти, и все наладится. Вся проблема в том что жена на отрез отказывается идти в церковь или к психологу. Психологов боится, а по поводу веры говорит что я в ! Бога верю, он у меня в душе, и в церковь не пойду. Прошу совет! а какими словами мне убедить ее в том, что нам нужно спасать наши души, как привести ее в церковь?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Евгений!

Если бы существовал четкий алгоритм приведения в Церковь - все бы были давно уже церковными людьми... Но сие есть дело Божие... Посему - тебе остается молитва и личный благочестивый пример - любви и терпения.
Добрые советы можешь и здесь почерпнуть https://www.realove.ru/main/how_to_save
Главное - не отчаивайся, но укрепляйся в полноте церковной жизни...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»