я замужем и венчана,но полюбила другого

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Barbariska2011
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:36

я замужем и венчана,но полюбила другого

Сообщение Barbariska2011 »

 
Я замужем 8 лет.Столько же венчаны.Мне 27.Муж старше на 12 лет.Год назад я по интернету познакомилась с парнем,который младше меня на 7 лет.Он из другого города.Общались в чате,постепенно привыкали друг к другу,и я поняла,что люблю его.Он тоже признался,что любит меня.Через 4 месяца после знакомства я съездила к нему в гости.Я изменила мужу.Про то,что изменила,я ему не сказала.Просто сказала,что в моей жизни появился другой мужчина и мы любим друг друга.Муж мой-человек очень верующий,меня простил,сказал,что любит.О разводе и слышать не хочет.Ездили за советом к батюшке.даже к нескольким.Все говорят,что нам надо жить вместе.Исповедуюсь,причащаюсь.Я вроде соглашаюсь,а потом получаю смс от того парня,или поговорю с ним и понимаю,что люблю и хочу быть с ним.Хочу от него детей.Он замуж зовёт.Просит переехать.У нас с мужем детей нет.Очень тяжело так жить.Хочу уйти и мужа жалко.Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Barbariska2011
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:36

Сообщение Barbariska2011 »

 
Муж был первым и единственным мужчиной в моей жизни,пока я не встретила другого.Я любила его.Но дело даже не в другом мужчине,просто у меня стали остывать к нему чувства ещё до появления того парня.Что-то надломилось.Я остыла.Жила по инерции.У нас с мужем разные планы на будущее.И тут появился ОН-тот с которым мне хорошо,которого я люблю,от которого я хочу детей.Каждый день уговориваю мужа на спокойный развод,он не в какую.Я уже вся извелась.Родители мои против развода,говорят,что вышла замуж-терпи.Один раз и на всю жизнь.А я не понимаю,как можно жить с родным,но нелюбимым человеком...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Это у тебя банальное искушение... Никакая это не любовь - а обычные страстные влечения. Ибо настоящая любовь не может мыслить никакого греха. Зря ты думаешь, что теперь встретился тебе человек на веки вечные - страсть уйдет и останется пустота, ибо ты хочешь что-то строить на грехе - а это очень непрочный фундамент. Не буду оригинальным и посоветую: более глубоко исповедоваться и просить у Бога помощи преодолеть это искушение...

Спаси Христос!
Barbariska2011
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:36

Сообщение Barbariska2011 »

 
Спаси Господи,батюшка!Как бы мне это всё выдержать...Умом понимаю,что не права,а сердце рвётся к другому.Равнодушие к мужу,вот что страшно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»