любовница подарила моему мужу крест

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

любовница подарила моему мужу крест

Сообщение Зоя_44 »

 
Здравствуйте, батюшка! У меня такой вопрос к Вам.
Мы с мужем не живем вместе уже полгода, на развод он не подает, хотя сказал, что хочет начать новую жизнь с этой женщиной. У него был день рождения, когда он пришел к нам с дочкой домой, я его поздравила и подарила икону Божьей Матери "Семистрельная, чтобы она была в его новом доме.( не знаю почему, но была в церкви и захотелось подарить именно икону.) А на муже увидела на шее огромную цепь с большим крестом, серебряную, подарок его другой женщины. Разве это не кощунство? Это что ответ на мои слова раньше, когда просила не уходить: "На тебе креста нет!" Или что, если она надела на него этот крест, ему простяться все его грехи? Простите, батюшка, может я все сумбурно в сердцах написала, но очень тяжело переживаю крах нашей семьи, все таки 23 года вместе были.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Зоенька!

Искренне сочувствую... Но напоминаю снова и снова, что внешние атрибуты христианской или даже церковной жизни совсем не являются гарантией наличия живой веры в человеке, да и просто порядочности...
"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света"(2Кор.11,14)

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»