как с совестью в ладу жить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

как с совестью в ладу жить?

Сообщение ksionda »

 
Батюшка,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Мы с отцом моего ребёнка разошлись.Я подала заявление в суд на взыскание с него алиментов.Узнав об этом,он стал угрожать,что всё возможное сделает,чтобы платить меньше,и под вопросом будет стоять его общение с ребёнком.Предложил забрать заявление в обмен на общение с сыном и материальную поддержку(правда в меньшей сумме,чем по алиментам).Но я отказалась,т.к. больше нет к нему доверия.Два года до этого мы уже фактически жили отдельно(а нашему сыну тоже 2 года),и материально он практически не помогал.Я пока в отпуске по уходу за ребёнком без содержания.Так вот.Сейчас мне очень тяжело.Тяжело осознавать,что я БМ,вроде как,наказываю,за то,что бросил с ребёнком,ушёл к другой.Но эмоции эмоциями,а ребёнка растить надо.Мне лично его деньги не нужны,для меня они-зло,что разрушило отчасти нашу жизнь(проблемы начались,когда муж стал много зарабатывать,очень изменили его деньги),я и сын пока живём на мои сбережения и родители очень помогают.Но вина меня мучает,что мужу тоже неприятности доставляю.И вроде договориться нужно,но как,когда доверия нет?Запуталась.Обижает,что об общении с ребёнком тоже в виде торга разговаривает.Я не запрещаю,сын наш общий,и права у обоих одинаковые.И как поступить,не знаю.Батюшка,простите,что о материальном.Самой стыдно :oops: Вопрос в другом,как с совестью в ладу жить?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

На мой сторонний взгляд - ничего стыдного и беззаконного ты не просишь... Теперь твоя обязанность - думать об обеспечении и воспитании ребенка...

Укрепи Господь!
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Батюшка,спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»