рассталась с мужем.. с любимым мужем...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

рассталась с мужем.. с любимым мужем...

Сообщение Lenti »

 
нашла у вас на сайте

Игумен Евмений (Перистый) Если у кого-то из нас иерархия ценностей перевернулась, если что-то в жизни: работа, хобби или человек занимают слишком значимое место в нашей душе, Бог забирает эту ценность из нашей жизни. Ради того чтобы напомнить нам о Себе.

как это понимать?
может я говорю глупости, но...
я очень сильно люблю отца - он умер...просто однажды вечером 3й инфаркт
я люблю своего мужа - у нас дня спокойного не было,были измены предательства, а сейчас он ушел к другой женщине и он наркоман..
я боюсь подумать, что кого-то люблю...
этих людей я люблю до дрожи.. это поэтому у меня отняли их?


если я буду любить собаку, а человек ее убьет, чтоб обратить мое внимание на Себя - это не будет нормальным, но если "Бог забирает эту ценность из нашей жизни. Ради того чтобы напомнить нам о Себе." это разве нормально????????

ведь любовь к Богу и к людям - это разные вещи...

после измен и 6 лет жизни с наркоманом, моя вера исчерпалась... или мне так кажется...я была уверена, что Любовь его спасёт, что если я ему покажу что люблю, что верю в него - он бросит наркотики.. я очень старалась чтоб он знал что ему есть ради чего жить.. я хотела родить ему ребенка... чтоб у него был другой смысл жизни...
и он вроде хотел бросить наркотики...
но чуда не произошло...
я не могу забеременеть... по женским причинам (за что????)
наркотики оказались сильнее любви и веры и вообще всего... (почему????)
мне говорили разные психологи из центров реабилитации, что он "любит" меня только под дурманом, а когда отрезвеет - бросит. его измена в принципе так и произошла, но потом он начал снова торчать и вернулся ко мне...
я хочу чтоб он бросил наркотики...даже если это будет означать наше расставание...
но я очень хочу счастья с этим человеком....
что мне делать? с моей разорванной душой... без надежды и веры...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но мы действительно порой забываем - Кто первоисточник любви, да всей нашей жизни... А если наша вера нам напомнит, что Бог не только Первоисточник, но и главная Цель всей нашей жизни - тогда нам многое станет понятно... Попробуй со вниманием перечитать разговор Бога с душой, как это было открыто святому Серафиму Вырицкому : https://www.wco.ru/biblio/books/ot_menya/H1-T.htm
Ропотом мы ничего не изменим, кроме того, что доставим нашей душе еще одну глубокую муку...

Укрепи Господь!
Lenti
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:05

Сообщение Lenti »

 
Спасибо за ответ...

но душевные раны наверно никогда не залечиваются..."время рвет на куски, каждый день - это крик…"...наверно Бог просто отвернулся от меня...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»