Очень тяжело помогите

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

таня555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:59

Очень тяжело помогите

Сообщение таня555 »

 
6 лет назад мне ставили серьезные диагнозы по здоровью.На исповеди батюшка спросил почему детей еще не рожаешь(тогда был один сын).После исповеди я пообещала богу если все будет хорошо со здоровьем я обязательно рожу.С мужем разговаривали на эту тему он был не против еще одного ребенка.В семье были нормальные отношения он всегда говорил спасибо богу что я тебя встретил, я очень тебя люблю, а без любви не смог бы жить ни с кем.Беременность планировали он бросил курить,выпивать. беременность была тяжелой долго лежала на сохранении.Родила здорового ребенка,а мужа словно подменили его стали мы с детьми раздражать,он срывался по каждому поводу орал, хлопал со всей силой дверью-ребенок грудной подпрыгивал на руках от испуга.Сам делал скандалы и месяцами со мной не разговаривал.Я пыталась поговорить, узнать причину в ответ "отстань че тебе надо,я с тобой разведусь"На тот момент мы прожили 15 лет в браке, было разное,но как мне казалось хорошего было больше.Он стал звонить своим родителям расказывать разные истории нашей жизни еще 10 летней давности, поливать меня грязью,врать.У меня после родов проблемы со здоровьем ужна операция.Я ему говорю об этом, а он мне всеровно я с тобой разведусь.Он стал таким каким никогда не был.Сейчас он ушел,а я осталась с двумя детьми младшему 11 месяцев,и заявил что не хотел ребенка.Недавно переехали в чужой город ни друзей ни родни.Я не понимаю что может так изменить человека,может другая любовь.Мы венчались в церкви любили друг друга. может он разлюбил и поэтому не может жить со мной.Но это подло когда на руках маленький ребенок.Сыну старшему говорит,что развода не хочет, приходил поговорить и начинал опять оскорблять,врать.Не знаю что делать ждать или подавать на развод.Очень тяжело, нет сил,помогите...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Танечка!

Искренне сочувствую... Просишь утешения... Но по настоящему нас утешить может только один Господь... В это трудное время постарайся почаще причащаться Святых Христовых Таин и, конечно, больше времени посвящай молитве...

Укрепи Господь!
таня555
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:59

Сообщение таня555 »

 
Спасибо Вам за ответ.У меня как душа зачерствела ничего не хочу и не могу.раньше часто молилась,а сейчас не могу почемуто.Его ненавижу говорила ему чтоб он сдох, хотя понимаю что так нельзя..
И мать моя вместо того чтоб помочь и поддержать постоянно твердит "зачем рожала,сама виновата".Неужели дети могут развалить семью, или этот ребенок небыл угоден богу,или дан мне как испытание?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая.... Ты ищешь утешения. Но утешение со злом в душе невозможно... Кайся, молись... Только благодать Божия тебе может помочь...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»