очень тяжело

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

александр1979
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:17

очень тяжело

Сообщение александр1979 »

 
Добрый вечер!Очень больно на душе,она просто разрываеться от боли.Моя история такова:мы с женой прожили в браке 8 лет,жили все это время как две половинки,только вот этим летом она сказала ,что уходит от меня,ничего не обьясняя пришла и забрала вещи.Было очень больно,и сейчас опять больно.Спустя два месяца она пришла и сказала,что хочет жить вместе,что ей тяжело без меня,да и проблемы на работе у нее навалились.Я все это время молился,чтобы было все нормально,не хотел подавать на разво д,ведь я ее очень крепко люблю.Но сегодня она позвонила и сказала ,что домой не придет ночевать.Душевное равновесие ,его просто нет.Не хочу ,чтобы этот брак разрушался,ведь мы венчались,мы строили отношения,семью,укрепляли когда надо.Но так тяжело это делать одному ,если бы вы знали.Помогите пожалуйста,очень прошу.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сашенька!

Иди в храм и молись, молись, молись...

Укрепи Господь!
александр1979
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:17

Сообщение александр1979 »

 
Спасибо большое.Молюсь,укрепляю веру.Знаю Господь нас никогда не оставит,но порой бывает очень тяжело.
александр1979
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:17

Сообщение александр1979 »

 
Помолитесь пожалуйста за нас,очень тяжело-моя жена сказала ,что на следующей неделе мы идем подовать на развод.Очень больно ,не хочу чтобы наша семья распалась.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Спаси и сохрани!
александр1979
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:17

Сообщение александр1979 »

 
Ну вот моя жена собрала вещи и ушла ,ездила подовать на развод перел Новым годом ,не развели-сказали что надо присутствие двоих.Хотела покончить с этим,это- как я понимаю наши отношения,которые длились почти 12 лет.Очень тяжело,еще теплиться надежда ,что она одумаеться.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Терпи и молись...
александр1979
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:17

Сообщение александр1979 »

 
Подскажите как быть ?Мы с женой подали заявление на развод с ее иннициативы месяц назад ,она наговорила в мой адрес много чего плохого,говорила чтобы я ее отпустил ,я ее отпустил-подумал если человек будет счастлив без меня то и я буду счастлив.Спустя месяц она позвонила и плакала ,просила прощения,говорила что не готова к разводу.Сегодня поехал и забрал документы в загсе-нас не развели.Сказал что мы передумали.Как дальше быть?Моя история есть выше.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сашенька!

Чтобы не повторять прошлых ошибок - надо реставрировать семейные отношения на новых основаниях - начать воцерковлять свою семью. Если вы оба примите Заповеди Божии как мерило ваших семейных отношений, то ничто больше не сможет разрушить вашу семью...

Укрепи Господь!
александр1979
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:17

Сообщение александр1979 »

 
Доброго времен суток!Как мне быть батюшка?Жена дает намеки что хочет вернуться,но я боюсь что опять это может повториться.Хотя говорит ,что изменилась,поняла свои ошбки,просила прощения.Для меня это просто слова.Хочу сохранить семью.Вместе с ней ездили по святым местам.Даже и незнаю как правильно поступить.Прошу у Господа нашего помощи.На все Его воля.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Если есть искреннее раскаяние и желание вместе жить по Заповедям Божиим, можно дать шанс...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»