Разошлись мнения о желании иметь детей

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Liapis
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:41

Разошлись мнения о желании иметь детей

Сообщение Liapis »

 
Здравствуйте! Прошу совета и помощи разобраться.

Мы с женой в браке живем 2.5 года, вместе уже 5 лет.

Жена не хочет заводить детей, не сейчас именно, а вообще в жизни. Мне трудно смириться с тем что сам никогда отцом уже не стану, хотя сам понимаю, что сейчас возможно ещё рано, т.к. проблемы с жильем, финансовые трудности и т.п.

Мы очень любим друг друга, отношения хорошие, а что делать дальше не знаем. Лучше ли сразу расстаться или ждать, но чего?.. кому следует уступить? понятно, что ребенок должен быть обоюдно желанным, но жена относится к редкому типу, у которых отсутствует материнский инстинкт. Я её понимаю, но не знаю как дальше жить. Мы не венчаны, оба крещёные. Я верую, а она к Богу относится скептически (уважает веру), в церковь не ходит и крестик носить отказывается. Заставлять я ничего не уду ио вопрос веры - личное дело каждого, но сам молюсь. Просто не знаю как быть дальше...

Пожалуйста, посоветуйте, какие могут быть решения и могут ли они быть вообще? Нам обоим по 25 лет. Жена говорит, что уверена, что никогда не поменяет своего взгляда на жизнь, что жить стоит только друг для друга, а третий - лишний... Ждать и молиться, что все поменяется? Переубеждать спокойно её даже уже не пытаюсь, ибо сильно раздражается;
плюс ко всему "прессинг" со стороны родных. Я отвечаю, мол, сами решим, а сам про себя плачу...

Заранее благодарен за внимание и уделенное время
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Сочувствую... Но всё же - не отчаивайся! Молитва, благодать Божия, действительно могут творить чудеса, умягчать и преображать сердца людей. Помни, что неверующий супруг освящается верующим супругом. Посему, сам усердствуй в молитве, в полноте духовной жизни, почаще исповедуясь и причащаясь. И терпеливо и смиренно жди, избегая какого-либо духовного насилия...

Помогай Бог!
Liapis
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:41

Сообщение Liapis »

 
Спасио Вам большое за ответ, понимание и внимание!
Буду ждать и молиться!
Дай Бог Вам здоровья!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»