есть ли шанс на сохранение семьи?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

муська
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:05
Откуда: челябинск

есть ли шанс на сохранение семьи?

Сообщение муська »

 
Не знаю чего начать,очень тяжело уже как 4 года страдаю.Замужем 10 лет и есть чудесный сын.В первые у нас с мужем разлад в семье случилось 6 лет назад,стал пропадать ночью обманывал что едет на командировки.В один день позвонила ОНА сказала чтобы я перестала его тревожить так как он живет у нее и они давно живут вместе.Я когда узнала мне не хотелось верить в это,но когда он приехал с очередной командировки я спросила кто она.Он вначале врал, но после долгих разговоров он признался что св язь у них длиться долго.Он говорил что пытался уйти от нее но не смог.Потом уже начались кошмары он убегал к ней,не отвечал на мои звонки,она по его телефону звонила мне и писала с оскорблениями.Мне покоя не давала кричала чтобы я дала развод.Я много раз подавала документы на развод, но он опять просил прощения и просил забрать документы.Да я признаю что я сама виновата что иду на поводу, ребенок переживает и он так безумно любит отца, когда он приходит он кидается на него целует, обнимает.И он опять вернулся к ней и так живет на две семьи.Один день у нас и один день у нее.Детей у них нет.Но у нас с мужем нет ничего,но я его люблю.В последнее время он ведет хуже нахамит и пытается с помощью ребенка шантажировать меня.Он свою любовницу познакомил со всеми и в том числе с родственниками.Просит ждать его он клянется что скоро ее бросит и вернеться в семью, но прошло уже 4 года.Она постоянно его пугает что ей так плохо, практически сидит на лекарствах.То сердце болит то еще чего то.Потом угрожает меня кислотой облить.Может надо быть сильнее и уйти от него?Потом приходит и слезу пускает что она психичка,не дает покоя ему,но то же самые слова он говорит обо мне.Господи как мне стать сильной и вычеркнуть его из жизни?Да в душе я иногда боюсь быть одной.Просто жить уже нет сил! так устала
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Да... без Божией помощи - не разорвать этот порочный круг. Верь, что Бог в силах все изменить, если мы сами пойдем к Нему навстречу. Начни с покаяния своего личного - иди в храм на исповедь. И начинай усердно и сердечно молиться о том, чтобы Сам Господь помог разрешить эту ситуацию и дал тебе сил жить по христиански... Можешь своими словами обращаться к Богу...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»