почему отворачиваются друзья

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Анета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:31

почему отворачиваются друзья

Сообщение Анета »

 
Здравствуйте!Меня очень мучает один вопрос,на который я не могу найти ответ.Почему люди,которых ты считал не чужими,в тяжелой ситуации развода отворачиваются,занимают позицию невмешательства?То есть они выслушали(не из любопытства ли),сказали"ну как-нибудь увидимся",и пропали.Когда я звоню,и приглашаю их куда-либо,некоторые соглашаются,но в последний момент находятся какие-то неотложные дела.Ставлю себя на их место,пытаюсь понять.Я никогда не оставляю(и не оставлю)человека в таком положении,постараюсь помочь.А попала сама в такую ситуацию,и везде натыкаюсь на стену равнодушия,притом что раньше я с этими людьми хорошо общалась,ходили в гости,справляли вместе праздники.Для чего мне дано это испытание?Помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты не одна в такой ситуации побывала... Вспомни о Христе - и от Его все ученики разбежались в трудную минуту... Молись Ему, чтобы Он укрепил тебя и помни слова Писания: «Не надейтеся на князи, на сыны человечeския, в нихже несть спасения."....

Укрепи Господь!
Анета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:31

Сообщение Анета »

 
Как вести себя с такими людьми,когда они вдруг вспомнили о тебе,и пожелали как-то поучавствовать в твоей жизни,то ли совесть замучила,то ли правда были очень заняты?Хочется простить их всем сердцем,но ведь они не поймут тогда,что так нельзя...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»