снова о терпении

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Tuchka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:23

снова о терпении

Сообщение Tuchka »

 
Добрый день батюшка. Так складывается,что моя семья сломалась окончательно и это очень больно,но . . .что хочу узнать. Господь назвал измену основанием для развода,но также сказано прощать до 77 раз и о том .что "прощайте и прощены будете" и т. д. Меня мучают сомнения на этот счет,помогите. Я простила измену раз,два. Но раскаянья у мужа не видела. На подходе,по всему видно,еще одна измена и боюсь не последняя. Моих сил уже нет. Прощая,не делаю ли я "медвежью услугу",не потакаю ли неверности мужа,ведь он чувствует безнаказанность... Как быть? Развестись уже,может задумается,что убил семью,добрые отношения и т.д. Или терпеть через силу,преодолевая отвращение . А надо ли? Как правильно поступить по Евангелию? Посоветуйте.Извините,если сумбурно. Спаси Господи.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Измена наносит смертельную рану семье... И чтобы сохранить семью - требуются очень большие взаимные усилия. Если этого нет - будущее печально...
Но решать ты должна сама - ибо тебе жить...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»