не знаю чтоделать

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

АндрейМЧС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:09

не знаю чтоделать

Сообщение АндрейМЧС »

 
Здравствуйте. В 2002 году будучи в Анапе у меня в отряде была девушка Настя. Это была любовь с первого взгляда. После окончания смены мы разьехались:я в Татарстан,она к себе в Архангельск. 4 года переписывались письмами. Потом в 2006 году от нее пришло прощальное письмо:мол встретила другого. Ну что ж,ничего там было не поделать. В 2008 году женился я. В 2009 году жена ушла мы развелись. А летом 2010 года Настя нашла меня через контакт. Оказывается тоже одна,разочаровалась. Мы начали переписываться, вскоре она приехала ко мне на две недели!!!!!!!!!!!!!!!!!! какое это было счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потм опять уехала к себе на Родину. Вскоре выяснилось что она беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же мы были счастливы!!!!!!!!!!!!!!! Мы переписывались,я в отпуске собирался за ней чтобы перевезти ее и наше счастье что у нее под сердцем к себе чтобы пожениться и зажить счастливой семьей. Но 7 октября случилась трагедия:произошел выкидыш. Как было плохо!!!!!!!!!! Но пережили и это хотя было очень тяжело. В ноябре я приехал за ней но увы Настя уже ничего не хочет. Все кончено сказала она. Я люблю ее. Страдаю. И не знаю что теперь делать. Мама ее не против меня и тоже не знает почему все так вышло. Я понимаю Церковь против меня так как было блудное сожительство. Да я осознаю это был грех но грех по любви. Говорят надо отпустить ну я уехал от нее.получается отпустил. Многие я знаю что скажут:наплюй забудь найди другую. так наверное советуют всем при таких ситуациях. говорят не твое и все. Но я уверен что отпускаешь-это навсегда. Никто не будет к тебе возвращаться. Потому что такого просто не может быть. Почему человек приняв решение о расставании будет его менять? да никогда. Она говорит у нее никого нет ушла на две работы. Получается приняла решение все забыть. Молиться чтоб человек вернулся бесполезно,нет таких молитв. Это увы факт. Если кто-нибудь может помочь-помогите.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Андрей!

Всё в Руках Божиих... Молись! Главное - извлечь урок на будущее - какие последствия имеет "невинное по любви" блудное сожительство. Сие есть смертный грех и Богу крайне ненавистен. А без Божиего благословения что хорошего может получиться?...
Иди в храм: кайся и укрепляйся духом...

Храни Господь!
АндрейМЧС
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:09

Ответ

Сообщение АндрейМЧС »

 
Игумен Феодор Я не знаю какие слова найти чтобы меня услышали Там. Сегодня ходил в церковку,поговорил с батюшкой,получил его благословение. Не хотелось бы все извлеченные из ситуации печальные уроки переносить на другого человека. Все таки мужчина мне бы хотелось нести ответственность перед человеком которого я люблю. Да вот ведь как достучаться до этого человека не знаю :(((((((((((((((( Единственное что можно сказать что помыслы к ней чисты,но реальность все уничтожила :((((((((((((((((((((((((((((
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»