прошлое

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Дарлли
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:20

прошлое

Сообщение Дарлли »

 
Здравствуйте, батюшка. Прошу хоть немного помочь мне разобраться. Зовут меня Наталией, скоро 21 год будет,на начало следующей осени запланирована регистрация и венчание. С будущем мужем вместе почти год, любим друг друга. И все бы хорошо, если бы ни то чувство, которое меня мучает, название которому я даже не могу дать.
Дело в том, что у меня ни с кем близких отношений не было, в том числе и с будущем мужем, а вот у него близкие отношения с девушками ранее были. Вот это меня сильно тревожит, ранит. Чувствую боль практически на физическом уровне, часто до слез доходит. Я исповедовалась, причащалась ни раз, но легче не становится. Я знаю, что не в праве его осуждать, я и не осуждаю, и не виню, но что делать не знаю. Боюсь, что потом, уже в семье, станет еще хуже, что чувство это станет сильнее, и я измучаю и себя и его. Подскажите, как поступить, что сделать.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Это ревность... Пусть за прошлые связи, но это она...
То что ты начала в этом исповедоваться - это хорошо и необходимо. Только надо прибавить к этому ненависть к этой страсти и горячую молитву к Богу с просьбой об исцелении от оной... И в уныние не впадай, если вдруг сразу не будет получаться - исцеление бывает порой и очень долгим...

Помогай Бог!
Дарлли
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:20

Сообщение Дарлли »

 
Спасибо, Батюшка за совет. От Ваших слов и светлее стало.
Спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»