Венчание-развод!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Венчание-развод!

Сообщение leka133 »

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мы с мужем венчаны,но так сложилось,что мы развелись,инициатива была с его стороны!Как быть дальше?На ком лежит грех?и повлияет ли это на мою дальнейшую жизнь???Возможно ли развенчаться?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Заочно по двум строчкам ничего не могу сказать... А снятие благословения с венчанного брака возможно лишь после законной регистрации нового брака...

Спаси Христос!
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Мой муж любитель выпить,погулять.Может не работать.Я же другого склада характера.пятаюсь хоть что-нибудь достичь в жизни,для содержания нашей дочки.Первое время,когда он мне казал,что хочет развестись,я думала сойду с ума.Я готова была все прощать,смириться с его недостатками,но он просто вытирал об меня ноги.Говорил,что он меня не любит,что из-за ребенка со мной жить не будет.Были измены,как потом выяснилось.Я 1,5 года страдала от неопределенности.старалась сохранить семью.Но ему видимо.свобода стала в радость.А я с ребенком обуза.Летом я поехала к своей маме в другой город,познакомилась там с парнем,у нас произошла близость,после которой я поняла,что с мужем жить не хочу.Столько унижений,боли он мне принес.И сейчас я могу сказать,что я счастлива,что мы развелись,мне никто не трепит нервы,я стала спокойной.На развод подал он,я просто согласилась.Он идет по наклонной,уволился с работы,уже 3 мес не может найти другую.Пьет,на это у него есть деньги.а на ребенка нетЯ и мои родители воспитывают и содержат дочку.Он не принимает никакого участия.Я не могу понять одного,если мы венчались,клялись быть верными друг другу,то почему мне так спокойно на душе без него.Неужели это действительно просто не мой человек???
Klok
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Klok »

 
Удалено.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»