Муж атеист

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сандра
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:13
Откуда: г.Каменск-Шахтинский

Муж атеист

Сообщение Сандра »

 
Здравствуйте, я живу с мужем более 10 лет. Он ярый атеист, мне приходится скрывать посещение церкви. Нет понимания с его стороны что мне это необходимо. Нет духовной близости. Хотя человек он хороший, порядочный, не пьет не курит, работящий. Когда объясняю что для меня ВЕРА, он только насмехается. Как быть...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Вот что тебе отвечает ап.Павел:" А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"(1 Кор. 7:10-16)

Лично мне нечего добавить...

Укрепи Господь!
Сандра
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:13
Откуда: г.Каменск-Шахтинский

Сообщение Сандра »

 
Спасибо Вам большое, за мудрые мысли
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»