Вопрос батюшке. Kак полезнее поступить для моей души?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ируличка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:12
Откуда: Украина

Вопрос батюшке. Kак полезнее поступить для моей души?

Сообщение Ируличка »

 
Добрый день! Меня зовут Ирина, замужем я 3 года,брак венчан. Оба верующие я хочу разойтись с мужем. Ситуация токого плана: мы с ним спервых дней живем по рознь( в разных городах ). Я пыталась спасти семью ,переехала к нему в город ,сняла квартиру , устроилась на работу ., а он уехал в мой город на работу . У него работа непредсказуемая ,мне подстоиться очень сложно. Я была в положении, жила у себя в городе ,с моей стороны истерики ,с его стороны мотание мне нервов, итог замершая беременность,. Я устала так жить ,менять мой муж ничего не хочет(мечтает чтобы я жила с ним и его родным братом, и его папой, и папиной женщиной). После свадьбы я узнала что моего мужа старший брат находится не в больнице для психически больных ,(как ранее говорил муж, а в больнице - тюрьме, муж постоянно на счет брата юлить, информацию вытягиваю из него щипцами .Почему не доверять своей жене ,ведь мы одно целое ? Я от - этого в шоке. У меня постоянно чувство вродебы я сплю,сейчас проснусь и кошмар закончится). Я недавно мне муж рассказал что та девушка которая у него была , до него была девственицей я в шоке. Мне не понято как православный христианин который обесчестил девушку , и при этом не женился на ней . Мне от этого плохо ( и за это я ненавижу своего мужа. Как он мужчина ? Просто половая трепка и я живу с таким человеком ( кторый что - то скрывает из прошлого,не договаривает). Лучше нам разойтись . Я хочу выступить инициатором развода. Иначе в скором будущем у меня крыша поедит.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую... но в чем вопрос?...
Ируличка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:12
Откуда: Украина

Сообщение Ируличка »

 
Не хочу не вкоем случае обидеть белое духовенство . Почему они дают благословение на брак , не пообщавшись с молодыми людьми до венчания , даже если эти люди верующие. Венчают получается для галочки ? Как можно венчать молодых не зная их внутренности? Ведь если человек верующий - это ни о чем не говорит. Вот я себя спрашиваю люблю ли я своего мужа? И готова ли я, если с ним что-то случиться быть рядом ? Увы ответа я в себе не нахожу. У меня к нему просто жалость, и неприязнь. Боюсь обидеть Бога своим разводом , и понимаю что искуственный брак , полный бред. С одной стороны хочу развода, с другой стороны испытывают страх Божий . В моем случае все равно нужно поставить точку. А как полезнее поступить для моей души - это довольно сложный вопрос. Вот я и думаю как быть? Я так боюсь обидеть любого человека , так как знаю что такое глубокая боль, и как -это тяжело. Поэтому позволяю другим пречинять мне боль, и сама от -этого же страдаю.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Прости, но за других батюшек я не могу отвечать... А ко мне какой вопрос?
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»