Очень хочу помочь мужу

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Очень хочу помочь мужу

Сообщение Aerlis »

 
Добрый день.
Долго думала, прежде чем написать.
Не буду писать мою историю полностью Она поста: муж ушел к другой женщине. Мы не разведены. Я живу у родителей, он живет с ней.
Я воцерквилась не так давно (в августе). Стараюсь прилежно посещать службы, причащаться, исповедаться. Постоянно читаю молитвы дома, в том числе молюсь за спасение души моего супруга.
Не знаю, конечно, уместен ли мой вопрос.
Я продолжаю общаться с мужем и вижу, что он какой-то сам не свой, постоянно измученный, вымотанный, не здоровый у него вид, как внешний так и внутренний! Я, в принципе, не разбираюсь в этом, но почитав материалы сайтов на тему гадания и всяких приворотов, подумала, может быть что-то с ним в этом плане не ладное?
Хочу спросить вашего совета, игумен Феодор,может есть смысл мне молиться за него какими-то особенными молитвами? Не чтобы вернуть, а чтобы спасти его душу? Может подскажете, какими именно в такой ситуации лучше молитвами молиться? Что стоит делать?
Я на прошлой неделе заказала на мужа сорокоуст о здравии, каждый день читаю молитву "О, Всемилостивая Госпоже, Дево , Владычице Богородице, Царица Небесная! Ты рождеством Своим спасла род человеческий..."
Подскажите, правильно ли я делаю?
Буду благодарна за ответ...

Спаси Господи!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если чувствуешь присутствие одержимости нечистой силой - можешь прибегать к молитвам свв.Киприану и Иустинии, заказывая им молебны, читая акафист и молитвы...

Спаси Христос!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Спасибо Вам большое, что отозвались... Очень ждала.
Буду молиться! Надеюсь на Господа нашего!
Еще раз спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»