Прошу совета как быть?он изменял мне

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елена Корчагина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:18
Откуда: Магнитогорск

Прошу совета как быть?он изменял мне

Сообщение Елена Корчагина »

 
Здравствуйте! У меня ситуация такая - живу в сожительстве уже 4 года, считала его своим настоящим мужем. Родили вместе ребенка. У меня это второй брак и второй ребенок. Очень верила своему мужу. А несколько недель назад выяснилась страшная для меня правда - все время. пока мы жили вместе, он изменял мне. Не один раз, с разными женщинами, даже с близкими мне подругами! Гулял, выпивал, играл в игровые автоматы. заставил девушку сделать от него аборт. Это так трудно теперь говорить. Я не знаю как дальше жить и что делать? мы и раньше несколько раз расставались на месяц-два. В этот раз произошло так же. Мы не виделись 1 месяц, потом я по слабости душевной пустила его обратно домой. Но теперь простить не могу, потому что каждый день выясняются новые гадости. Мы уже и в церковь ходили, только ни он ни я не смогли пойти на исповедь, не хватило решимости. Муж мне говорит, что любит меня и сына, что хочет все исправить. Но я поверить не могу ему и боюсь снова пережить такое. Как жить дальше и что делать?Как избавиться от горечи? Как выбросить из головы мысли о мести ему? Простите меня.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Пока вы оба не дойдете до реального покаяния - никаких благих изменений ожидать не приходится... Вот и думай - что дальше делать...

Спаси Христос!
Елена Корчагина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:18
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Елена Корчагина »

 
Благодарю Вас, мы будем стараться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»