Прошу помощи у Батюшки.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сергей26
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25

Прошу помощи у Батюшки.

Сообщение Сергей26 »

 
Около 2-х лет назад я познакомился с девушкой. Какое-то время мы просто общались, а потом стали с ней встречаться. Поначалу у нас все было хорошо и мне даже показалось, что это любовь. Однако через 3-4 месяца у нас стали часто стали возникать ссоры. Я сам начал осознавать, что это не мой человек, увидел много ее недостатков. В том числе мне не понравилось ее отношение к родителям. Но я продолжал с ней встречаться, приезжать к ней. Каждый раз когда от нее уезжал, я думал, что больше сюда не вернусь, чувствовал себя сильно уставшим, опустошенным. Однако как только я заходил к себе домой я тут же вспоминал о ней, и мне безумно хотелось вернуться к ней. Так все и Продолжалось. Я стал ее ревновать, контролировать буквально каждый ее шаг. Я находился в постоянной депрессии, появились проблемы на работе, с родителями и друзьями. В конце концов это привело к первому расставанию. Но я вдруг почувствовал, что не могу без нее, поэтому сам стал инициатором примирения. Еще через полгода мы расстались вновь, инициатором расставания была она. Прошло уже 5 месяцев, а я постоянно думаю о ней, как будто меня к ней привязали. Несколько раз приезжал к ней, мы общались, и в тот момент я чувствовал, что это не мой человек. Мне с ней абсолютно не о чем говорить, да и она не горит желанием со мной общаться. После общения с ней чувствую какое-то облегчения и возвращаясь домой, думаю, что смогу ее забыть, но все повторяется снова и снова. Хочу просто ее забыть, но не получается. Нер едко вижу ее во сне. Мне кажется, что она меня приворожила. Я прямо спрашивал ее об этом, но каждый раз она отвечала шутками. В настоящее время, не смотря на то, что мы расстались уже достаточно давно, я так же нахожусь в состоянии депрессии, стал злым, раздражительным.Появилась аппатия, пропал интерес к жизни. К экстрасенсам и гадалкам обращаться не хочу принципиально. Прошу Вас подсказать выход из этой ситуации, хотел бы обратиться к церкви, но не знаю какие молитвы лучше прочесть и к каким святым обратиться с просьбой.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергий!

От таких пристрастных зависимостей без благодати Божией нам не вырваться. Главный источник благодати - это церковные Таинства. И начать надо с серьёзного и глубокого покаяния за всю свою жизнь... Только этим путем мы сможем что-то исправить, исцелить свою душу.

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»