Прошу совета

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Анна 24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:48

Прошу совета

Сообщение Анна 24 »

 
Здравствуйте!

Даже не знаю с чего начать. Наверно начну с того, что совсем недавно я развелась с мужем. В браке мы состояли 2 года. Сейчас я на девятом месяце беременности, ребенок от мужа, но как только я забеременнела, практически сразу он меня бросил и ушел к любовнице. Начал намекать на то, что лучше бы от ребенка избавиться. Кода понял что я никогда на это не пойду, стал методично меня изводить, всячески издеваться, демонстрировать свои отношения с другой женщиной, в общем, всячески пытался спровоцировать выкидыш. К счастью, ему это не удалось, хотя несколько раз угроза была весьма реальной.
Но проблема сейчас не в этом... Дело в том, что сейчас я осознаю, что до сих пор не могу его простить, хотя умом я понимаю, что Господь ему судья, а не я, но все равно, в душу закралась злоба. Но, что еще ужаснее, так это то, что периодически я ловлю себя на мысли, что в глубине души я его ненавижу и желаю ему зла, а ведь это большой грех. Но я ничего не могу с этим поделать. И это чувство ненависти и желание зла просто разъедает меня изнутри, не дает покоя. Эти чувства меня пугают, я хочу избавиться от них, излечить душу, но не знаю как. Пожалуйста, подскажите, как мне быть, что делать, дайте совет...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Анечка!

Искренне сочувствую...
Для уврачевания твоей души требуется сугубая благодать Божия... Посему, постарайся, укрепляя себя в молитве, почаще прибегать к спасительным таинствам Исповеди и Причащения. Помни - Господь видит твои скорби и, конечно, откликнится на движения твоей души...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»