Я деспот в семье, помогите, я постоянно срываюсь. Люблю ее.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Максим А
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:09

Я деспот в семье, помогите, я постоянно срываюсь. Люблю ее.

Сообщение Максим А »

 
Зарегистрированы 4.5 года, живем 5 лет. Дочери 4 года, сыну 1 год. Люблю ее сильно, детей абожаю. Я старше на 12 лет, ей 25, было 19. У меня это третий брак, у нее первый. В первый год поругались, она молча позвонила родителям, чтоб забрали, я в гневе. Урегулировалось. Мелкие ругани на первом году, но жили счастливо. Она меня любила, прощала, говорила. Ходили в церковь, она воцерковлятся стала, причащались , ее благословили венчатся. С венчанием протянул я, хоть это и было мое желание, она ждала.
На третьем году, блудная страсть у меня, терпел долго, трудно, бывал груб и раздражителен, но измен не было. просил ее помочь мне.
Два года назад с ее стороны появилась холодность, говорит уставала. В том же ключе и я, ревновал. Потом попалась женщина, от меня без ума, я поддался, согрешил. Жена догодалась по смс, я рассказал. Потом врал, что придумал это, вру до сих пор. Врала мне постоянно, и по всяким мелочам, мол боится , не хочет обижать. Я стал нервный, избивал, издевался. терпела. ее мама догадывалась, все молчали. Я хотел справится, все молчали, она молчала и терпела, мне казалось, что безразлична. Может характер другой. Вместе завалили на охоте медведя, за мной хоть на край света, семья просто идеал. Но я раз в полгода скакндалил. Вместе с дочерью на море, она беременна. Вроде все хорошо, но как мне казалось по ее вине, я ругался, избил беременную. Но она все любит. терпит, молчит. В мирном состоянии больные темы попрежнему не поднимаем. В церковь ходить перестали. На праздники бывало дежурю. В деревне у родителей ее много мастерю. С моей мамой отношения не складываются - мои детские конфликты, обиды, упреки и наш трудный характер, непонимание с мамой ранят жену. Родился сын, обоюдно любим. Весной 2010, ругался, бить не хотел, когда увидел, что закрывается сыном, а не наоборот взбесился, сильно избил. Милиция, снятие побоев, сотрясение. Выпил, лештли прав, на что я шел сознательно.В деревне у родителей спряталась, я приехал, угрожал, на выпихивания - ударил. Заявление. Видеть не хотят. Я каюсь, прошу прощения - нет. Бегу к священнику, прошу молитв. На следующий день - пожар в нашем доме. (до этого я угрожал, что сожгу тещин дом), поделом мне. На работе рассеян, невнимателен, умер в операционной ребенок, по моей вине - мог недопустить. Убийца. Без детей и ее нет мне места и покоя, страдаем оба. Попросил священника, сделал, как он сказал - меня пускать в дом стали. Обещал тестю, что руку больше не подниму. Все лето мучались. Помирился со своей мамой.В сентябре вернулась, дочь - в садик. Трещина и недоверие, я из кожи лезу, молюсь. Постепенно заглаживается, приходит в норму. Дети, ремонт, быт. Долги. Она стала дома убирать, готовить, меня не игнорирует. Болит живот у нее, я воздерживаюся, жалею ее. Чем лучше дома, тем меньше я помогаю, разленился, от молитв отошел, дома помощи мало, а может действительно устаю.Воздерживаться тяжело, стараюсь не ласкать ее, чаще в мастерской, но люблю. Часто ворчу. Она молчит. Чтото накапливалось, она на взводе, я тих. Каккойто мужик ,по телефону, на пустом месте заступается за жену мол окно не поставили, приревновал., промолчал. Через день этот строитель в доме, промолчал, она молчит, попросил обьяснить - истерика, я тебя боюсь. Кричал, обзывал, кинул телефоном. Держатся трудно, но сдержался - слово давал. При дочке не ругался, на утро подозревать стал что опять молча уедет с детьми. Ругался не сильно. Вернулся домой раньше, повсему видно, собралась бежать. Бежать а не бороться. Сидел дома, с дочкой, ждал ее, нет. поехал с дочерью на работу. Вечером начались звонки, отобрать дочь. Я испугался, спрятал дочь у друга. На след. день переговоры, получается, что перемирия не бкдет. Угрожаю забрать дочь, уехать далеко. В обед она предложила помириться, приехал с дочькой , нам дется на самом деле негде. Помирились. Родители думают, что все уладилось, я тоже, вижу, что с гневом бороться получается, хоть и с трудом, значит в том направлении...
Прихожу с работы, записка, уехала, подает на развод, сил нет, ради детей, за их здоровье беспокоится. Я впервые заказал женщин, душевная маета, боль, страдания.
Я вижу, что до определенного времени было хорошо, потом домашней агрессией испортил, запугал. В какойто преиод стала боятся всего, год назад хотела наложить на себя руки, беременность не дала говорит. В церковь ходить не хочет, дочь, тоже перестала рваться, я же бегу туда, только когда мне плохо, когда хорошо - я как безразличный (сердце не горит, одна внешность, нет сил).


Помогите словом. Общие слова не раз читал в книгах. Понимаю что не угнаться за ней, пока молчим не разговариваем. Чтоб не свихнуться, совсем трудно, но когда мы вместе с ней часто приходили к общим правильным решениям, я без нее .. дети душу греют, без них катастрофа..Люблю, страдаю, пытаюсь изменится, но плохо получается, а как уехала - мол погибай теперь сам. Хочу сохранить семью, хочу изменится, люблю Аню, люблю дочь Лену и сына Илью, были же отличные дни в семье!! Не пил, без привычек. Теперь на грани, каждый шаг надо говорить себе, что делать, потерял ориентиры, как бы чего.. Пытаться сохранить семью? Каккими путями? Что говорить и когда молчать? Все что не делаю может разрушить, все что сделаю, тоже. Я чем болен? Действительно дать ей развод, или бороться? После развода, я чувствую у меня не хватит сил общаться с детьми, сердце надорвется, легче забыть, убежать. Она знает, что я безумно люблю детей, ясно что манипулирует, .. не легче. На грани срыва.
Священники, психологи, люди!!! помогите!!! сохранить семью, или расстаться, если ей так лучше. Но кажется, что любит меня, в церкви это говорила.. Прежние семьи я рушил, скандалил, хочу изменится!! Дни безделия выбьют меня, не знаю чем занятся, жду, буду молится как умею (не умею), буду просто читать в слух. Поговорить не с кем, она и прежде со мной не говорила, говорит что говорила. Друг другу не верим, по прежнему врет в мелочах, чтоб не обидеть..правда убьет, но уже устал. Хочу правды...

Священники, психологи, люди!!! помогите!!! сохранить семью, или расстаться, если ей так лучше. Но кажется, что любит меня, в церкви это говорила..
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Максим!

Что тут скажешь... Ситуация запущена... Тебе надо врачевать свою больную душу. Это возможно только благодатью Божию. Думаю, тебе батюшки это не раз все уже говорили. Осталось "малое" - начать тебе трудиться духовно, делать над собой усилия... Если через покаяние, молитву, терпение сумеешь смирить свою душу - возможно что-то изменится. Но само собой ничего не случится...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»