хочу всё исправить

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

A.K.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:32
Откуда: г.Городец

хочу всё исправить

Сообщение A.K. »

 
Здравствуйте. За помощью наверное обращаюсь. только не знаю чем мне можно помочь.., виноват во всём сам и теперь теряю жену. а без неё я полный ноль. я жить не хочу не будь её рядом. мы прожили пять лет и всё это время я гонялся за приваловскими милионами, всё какой-то бездарный бизнес хотел организовать, деньги утекали сквозь пальцы. мостояная с ними проблема была. кредит даже прос.... теперь долг немыслимо велиикий. жену очень часто обижал недоверием, ревностью беспочвенной. она долго меня терпела, дочь родила, всё прощала... а теперь я чувствую что всё уже, нет у неё веры в меня. нет любви. какой то я несуразный, всё у меня не так. за что бы не взялся. дом стали строить так и не достроил, газ провести можно было не провёл, ну и т.д. обманывал её часто, боялся то ли расстроить то не хотел скандала, то разочаровать её в себе. вконце концов за что боролся на то и напоролся. она мне не верит. а сейчас даже возможности нет всё исправить, она нашла отраду в другом человеке... как с этим жить я не знаю. не хочу вобще. молится начал. не помогает. разве что к сопернику ненависть прошла. я ведь правда хочу что б жена была счастлива. БОЖЕ но почему не со мной!!! всё бы отдал лишь бы жена и дочь были рядом. землю готов жрать за это! Даже к 'бабке' ходил узнать что твориться в моей жизни. говорит испортили тебя. не знаю, наверное это бред... что делать?! помогите! словом, советом, чем нибудь... (алексей).
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Алексей!

Искренне сочувствую... Не было у тебя жизненного стержня, вокруг которого можно было бы бесстрашно выстраивать прочную семейную жизнь. А этим стержнем во всей полноте могут быть только Заповеди Божии, хранимые и исполняемые в полноте церковной жизни. Начинай путь обретения сего стержня, укрепляй веру, воцерковляйся. Господь поможет тебе! Только не утопай в своем унынии...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»