Про внешность

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Настя1987
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:41

Про внешность

Сообщение Настя1987 »

 
Здравствуйте. Извините пожалуйста за вопрос не в тему но все таки хотелось бы получить ответ на вопрос который меня очень интересует многие годы, и думаю будет интересен многим. А именно узнать мнение Церкви по этому поводу.
Слышала такое высказывание:-"Бог просто так лица не раздает".
Многие люди рождаются с хорошо слаженным телом с красивым лицом, кто то как говорится "серединка на половинку", другие наоборот с отталкивающей внешностью или даже с врожденными уродствами.
И действительно почему Боженька одним дает хорошие внешние данные, а других обделяет?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Настюшенька!

Есть такое повествование из жития прп.Антония Великого. Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиной Божия Домостроительства (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал; «Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетой?» Долго он так размышлял, и был ему глас: «Антоний! Внимай себе и не подвергай исследованию судьбы Божий, потому что это — душевредно». (Еп. Игнатий. Отечник. С. 38. № 195.)

Будем смиряться, дорогая...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»