прошу промощи священника!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

krissept
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:17
Откуда: Белгород

прошу промощи священника!

Сообщение krissept »

 
Мы женаты почти 5 лет. У нас дочька 2.5 года. Семейная жизнь для меня уже давно не сахар, а в последнее время просто ад. Дома нет покоя. Муж (ему 32года) все время кричит, ругается, нервничает, психует и так до бесконечности. Всё это на ровном месте. К тому же он убеждённый пессимист. Из его уст потоками льётся негатив, который я уже не выдерживаю. С самого начала старалась это незамечать, не обращать внимания. Держала всё в себе. Сейчас от любого его упрёка или недовольства я начинаю реветь. Как себя контролировать уже не знаю. Здоровье пошатнулось. Мечтаю убежать, чтобы не слышать его.Мы венчаны. От этого ещё хуже. Это какой-то замкнутый круг из которого нет выхода. Всё время прошу его измениться, плачу, уговариваю, говорю, что больше не могу так. Он извиняется, говорит, что не прав, что ничего не может с собой сделать. А дальше всё по-новой! Как мне быть? Что делать? Я на гране развода...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Но ты ведь именно за этого человека выходила замуж, а не за какого-то вымышленного... Значит и видела в нем что-то доброе, надежное. Пытайся это возродить и в себе и в нем и в вашей семейной жизни. Конечно, это возможно только с Божией помощью, с молитвой. Но, думаю, возможно...

Помогай Бог!
krissept
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:17
Откуда: Белгород

Сообщение krissept »

 
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»