Страшно. Предложение венчаться через день после знакомства

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lucia-Bell
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:01
Откуда: Волгоград

Страшно. Предложение венчаться через день после знакомства

Сообщение Lucia-Bell »

 
Познакомилась через знакомую с человеком. Общались по Интернету, телефону, зашел за мной на концерт и сделал предложение. Странно, но я подумала, что странности бывают. Через день предложил повенчаться на Крещение. Тут меня объял ужас. Я его вежливо через Интернет отшила. Стоял 2 часа под воротами на морозе, добивался, чтобы я взяла цветы. Выходила, говорила чтоб ушел, смс писала с отказом. Пережила шок.

Я думаю, что человек разговаривал со мной на моем языке, но вел линию своей жизни, линию современных отношений, когда при первом свидании можно и в постель. Понимая, что я себе этого не позволю, предложил с бухты барахты повенчаться, знал бы, что венчают только зарегистрированных, потащил бы сначала в ЗАГС. Это мне подруга объяснила, что я сделала слона из мухи.

Просто этот человек меня очаровал, что на концерты ходил со мной, цветы дарил, сватался и обещал всё, чего мне не хватает, я думала, что он и правда верующий, а тут такой гром среди ясного неба, просто ужасный напор. Он казак. А казаки, наверное, только с виду славяне, а внутри непонятно кто.

Я теперь девушка с домом в центре города, так что быть приложением к хозяйству мне как-то не хочется. Хотя хозяин очень нужен, и он именно такой, но если бить будет, если он такой взрывной? Он с ранением, между прочим, в голову, вот. Мне говорили, что мозг не задет. А тут вон оно что. я молилась о православном христианине, хорошем муже, который принял бы меня и мою жизнь как есть, хотел бы ребенка, смог бы обеспечивать себя и ребенка, помогал по дому, не пил, а этот еще и не курит. Моя работа ему нравится. Про концерты я и не мечтала особо, а он очень внимателен и обходителен, он на концерты билеты покупает на одного человека уже около года. Он не красавец далеко, но мужественный, высокий, плечистый. Я о красавце и не просила. Он теплый и видно что ласковый. Мне с ним было комфортно, если закрывать глаза на то, о чем я писала. Он рассказывает интересно, у него есть все навыки помощи по хозяйству.

Но такое впечатление, что человек кидается в чужое гнездо как бездомный, не думая о завтрашнем дне, что он любит меня как волк кобылу, это естественно для какого-то маргинального состояния, но мне-то от этого страшно.

У него дом в деревне, несколько образований "механико-аграрно-строительных", дачу тянул многие годы. То что надо, на самом деле.

Но можно ли верить такому человеку?!

Он прошел Афганистан, служил в уголовном розыске. Потерял глаз на каком-то задании. Но это для меня не недостаток. Ему 45, мне - 37.

Надо, конечно, показать его родным и знакомым, но и самой надо разобраться. А мне кажется, что я присутствую на какой-то сделке, а потом начнется жизнь с совершенно незнакомым человеком, который будет сильнее меня, и никто меня и мою жизнь от него уже не защитит.

Брачный контракт может и защитит, но с ума-то сходить мне не надо, мне надо за человека выходить, а не за пакет сбывающихся мечтаний.


Пожалуйста, скажите, как со стороны: серьезно ли происходящее со мной?
:?:
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты ведь имеешь полное право не торопиться... Мне кажется - это будет правильно. Дабы принять взвешенное решение...

Умудри Господь!
Lucia-Bell
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:01
Откуда: Волгоград

Сообщение Lucia-Bell »

 
игумен Феодор писал(а):Дорогая моя!

Ты ведь имеешь полное право не торопиться... Мне кажется - это будет правильно. Дабы принять взвешенное решение...

Умудри Господь!
Спаси Господи Вас. Я, наверное, отчаянная, так волновалась, а к вечеру уже спокойно ему всё сказала, не дала на себя наступать. Еще раз спасибо за внимание. Этот форум уже второй раз меня успокаивает одним словом.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»