Второй брак.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Гинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 03:25
Откуда: Санкт=Петербург

Второй брак.

Сообщение Гинка »

 
Батюшка, помогите!
У меня втрой брак. С первым мужем венчалась, развелись 8 лет назад. Разошли из-за его измены, измена была не из-за любви, а из за его желания разбоготеть. Мы были студетами, последний курс. Он познакомился с девушкой из москвы,якобы очень богатой. Стал делать все,чобы развестись...я смирилась,когда узнала о другой. Но когда случайно нашла письмо в котором, они обсужали как забрать у меня ребенка ( ему тогда было 1,5 года), и то что я смогу его продать им. Сильно разозлилась....но потом както успокоилась. Мы общались уже как друзья...он посоветовал мне пообщаться с психологом из Москвы, это оказалась подруга его девушки .....после того как я с ней начала общаться стала думать о самоубистве...сдерживал только ребенок. И в один момент было как озарение...я простопочуствовала, что это не мои мысли ,а чужие. Специалист прочитае письма этого "психолага" скзала,что там открытая форма внушения. Так же я узнала, что эти две девушки мошенницы ..влюбляют в себя а потом просят деньги. Переживала за мужа...пыталась с ним помириться...но он не стал слушать. А стал оскорблять..в и тоге я с ребенком тяжело заболели. Мы развелись,на развод подавала я. Так как мы разъезжались он уехал вРоссию..я осталась в Белоруссии. Постоянно просида сходить в батюшке посоветоваться...он отказывал. Девушка в итоге его обманула...но возрващаться в семью он не хотел,думаю из=за гордости. В скором времени стал жить гражданским браком. Ребенка не видит,не помогает.. наборот вредит, не давая согласие на выезд ребенка к морю. Я много раз просила его развенчаться...мне было трудно начинать новые отношения...Я незнаю, надо ли свидетельство о венчании....оно у него, давать мне его он отказывается. Я разговаивала с его мамой....говорила,что собираюсь замуж и не хочу вступать в брак повенчаной...( я уже прочла,что развенчаться можно только после регистрации)....она согласилась со мнй, но он все равно откзался дать мне это свидетельство.
Диагностика отношений в сожительстве
Гинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 03:25
Откуда: Санкт=Петербург

Сообщение Гинка »

 
Я забеременела, и вышла замуж...Я и мой муж,очень хотим обвенчаться....для нас это не посто "обряд". Вскоре и бывший муж женился, но все равно дать мне завереную копию сидетельства о венчаии отказался.
Подскажите, что мне делать..с чего начать? Какие нужны документы? И в моем случае мне могут разрешить обвечаться?
Заранее огромное Вам спасибо.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Старое свидетельство тебе не понадобится. Достаточно свидетельства о первом разводе и свидетельства о новом браке. Вместе со своим паспортом принеси все это в свое епархиальное управление. Если у тебя прописка СПб, то это сюда https://www.petergid.ru/reki-monastirki- ... rhata.html

Помогай Бог!
Гинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 03:25
Откуда: Санкт=Петербург

Сообщение Гинка »

 
Спасибо за информацию.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»