Создание семьи и благословение родителей

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Дашка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:47

Создание семьи и благословение родителей

Сообщение Дашка »

 
Батюшка, помогите, я совершенно запуталась :(
Я знаю что благословение родителей для молодых супругов - очень важно... а как быть если родители говорят, что против моего брака (с конкретным человеком) и весь мой род (и это без преувеличения, я и сама знаю, что и дедушка с бабушкой, да и друзья семьи- все против и только мечтают чтобы я с ним рассталась).
Как поступить, ведь я люблю этого человека!
Отношения действительно очень сложные- я понимаю родителей, у них есть причины не хотеть этого брака (они говорят что я страдать всю жизнь буду). Мой молодой человек много боли приносит и в какой-то момент я решаюсь и разрываю отношения с ним, но через время, мое чувство разгорается с той же силой как и в первый раз, и мне становится все равно на унижения и обиды... появляется надежда, что когда он меня лучше узнает, то не будет так обижать.

Сделаю оговорку, что отношения эти продолжаются уже 2 года, отношения целомудренные, разница в возрасте у нас 9 лет (мне 23) Осенью должна была быть свадьба... но она отложилась (опять же по тем же причинам)
Батюшка в моем храме говорит, что если я его готова принять таким какой он есть, тогда выходила замуж... но а как же быть с родителями?
С другой стороны, у родителей играет обида за то что меня не ценят и ранят... они же его не любят... поэтому и простить тяжело- если так, то то что они не благословляют это страсти. Но и может это все же благодать Божия их вразумляет, что не нужно это?

Мой молодой человек говорит, что не любит меня, а у него теплые чувства, которые перерастут, еще он мне может говорить что я своей любовью свечу, но не грею, и я ничего не делаю для того, чтобы у него появилась любовь. А как он выражается, он мне хотя бы больно делает. Но тем не менее предложение он мне постоянно делает "на словах", а вот какой-то уверенности нет в нем, реального действия, за которым можно было бы пойти!

... А я люблю, или мне это кажется, я уже не знаю, но после всего что было простая влюбленность уйдет. Любовь ведь долготерпит, все прощает, всего надеется... вот это то и вселяет в меня уверенность что у меня настоящее чувство, и возможно родители ошибаются.

Но не могут же все вокруг быть неправы, а я одна права?

Простите за нескладность... надеюсь, на Ваш ответ :)
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Я бы посоветовал подождать...
Впрочем - тебе жить и тебе решать... Но родители обычно детям доброго желают...

Храни Господь!
Дашка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:47

Сообщение Дашка »

 
Спаси Господи, батюшка! :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»