Развод или терпение с пьющим мужем?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марина-Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:37
Откуда: Карелия

Развод или терпение с пьющим мужем?

Сообщение Марина-Алекса »

 
Здравствуйте!Батюшка,мне очень нужен ваш совет.Муж мой до рождения ребеночка закодировался и жизнь наша была хорошей.Но кодировка прошла,я родила..и он начал пить.Сыночка долгожданного он любит,когда может,помогает..но между нами,супругами,растет пропасть.Пить бросать он не хочет (хотя я из-за этого не живу с ним как жена,не могу я с человеком,от которого несет перегаром).А в моей душе растет ненависть к нему за все зло,за все пьянки,за то,что оставлял меня одну,когда малыш болел.Я молюсь Господу,чтобы моя ненависть прошла,молюсь Неупиваемой чаше...но вот уже год и месяц нашему сыну.А муж не хочет менятся.
И я хочу простой человеческий совет..а также совет батюшки..как мне быть?Конечно,я должна сама решить.Но для этого я должна на что-то опираться..Ну не на свою же ненависть..
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... По церковным канонам медицински засвидетельствованный алкоголизм может быть основанием для развода. Знаю благочестивых и смиренных христианок, которые десятилетиями терпят в молитве своих несчастных благоверных...
Решать, действительно, придется тебе самой...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»