Помогите простить...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Помогите простить...

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, Батюшка, очень нуждаюсь в Вашей помощи и совете. Дело в том, что вот уже более двух лет я не могу простить одного человека. Здесь есть моя история на форуме, он предал меня в трудную минуту, руку помощи не протянул. В итоге мне пришлось свершить страшный грех - аборт. С тех пор душа моя мается, ни дня без мыслей о неродившемся ребенке, мне плохо, он мне снится. Я раскаиваюсь искренне о содеянном. Молюсь, прошу Господа нашего о вразумлении, чтобы помог мне пережить этот грех и простить этого мужчину. Молюсь о здравии своем и этого человека. На время становится легче, а иногда так нахлынет, что слезы душат. На исповедь идти не могу, боюсь разрыдаться и слезами захлебнуться. Помогите, пожалуйста, очень прошу.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но без Божией помощи не уврачевать нам эту боль сердца ... надо всё же набраться сил и приступить и к покаянию и соединению с Господом через Причастие. Выбери денек, когда в храме поменьше народа, и поговори с батюшкой.

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»