Помогите с выбором.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Anton33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:50

Помогите с выбором.

Сообщение Anton33 »

 
Моя итория такова.
Познакомился с девушкой на море.мы Живем в разных странах она приехала на курорт отдыхать,а я жил у приятеля на этом курорте.
Познакомились были вместе 3 дня и она уехала.Мы поняли что между нами возникли чувства.Она вернулась у нее был парень по возвращению она с ним разошлась.И мы стали общаться в интернете.спустя 2 месяца я к ней приехал.потом через некоторое время она приехала ко мне на новый год и прожили вместе месяц.Она ехала на поезде в купе с ней ехал парень.тогда у меня возникло первое чувство ревности по приезду все было вроде нормально.когда она проверяла сайт то там было сообщения от этого парня с поезда.Она скрыла от меня что это он на вопрос кто это она сказала знакомый.после все стало ясно но она сказала что между ними ничего не было а парень просто рассматривая ее паспорт и запомнил ее фамилию и добавил в друзья.После этого я стал очень ее ревновать и не доверять.Я узнал пороли к ее почте и сайтам.Там я узнал что у нее Когда был парень то она ему изменяла,рассказав ей о том что знаю она отвечала что с парням у нее были плохие отношения и им было все равно друг на друга.Мы провстречалися с т ого времени 2 с половиной года.Она всячески пыталася вернуть мое доверия.Ну ничего так и не вышла я ревновал ко всему мы часто сорились и ругались на этой почве.Теперь мы решили растаться она устала от этого я тоже и себя и ее замучал Недоверием проверками постоянной ревностью.И я не знаю что делать чувствую что не могу без нее но и от недоверия я очень устал.От постоянных сор переживаний.Подскажите пожалуйста как быть.Ходили к батюшке говорят что нужно бороться и что скорее всего это бесы меня заставляют ревновать и недоверять.Прошу о помощи так как я для себя решил что я желаю ей стчастия но с моим недоверием мы делаем нашу семью несчастливой.
Диагностика семейных отношений
Anton33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:50

Сообщение Anton33 »

 
За 2.5 года мы прожили вместе около 2 лет постоянно приезжая то она ко мне то я к ней.Я ее очень люблю и она отвечает тем же правда в последний месяц и она под устала от постоянных сор. Не знаю как быть такое чувство мир остановился мы с ней не общаемся 2 день по общему решению о том что так жить дальше нельзя.Прошу о совете что делать стоет ли бороться или лучше отпустить. Без доверия невозможно жить.Мы даже не могли встретиться и расстаться глядя в глаза друг другу от того что живем в Разных странах между нами 1500 км.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Антон!

Если вы оба начнете регулярно ходить в храм и исповедоваться - то это несомненно прибавит доверия вам обоим. Ибо будете знать, что и близкий человек борется с грехом и у вас обоих есть единые духовные ориентиры. А через Таинство исповеди мы получаем благодатную помощь в борьбе со страстями...

Спаси Христос!
Anton33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:50

Сообщение Anton33 »

 
Спасибо вам огромное.за совет и помощь.
Мы не общались уже 4 дня я думаю если она не захочет попытаться восстановить отношения то я ее отпущу пускай подумает и решит для себя.я желаю ей счастья.

С Уважением
Антон
Anton33
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:50

Сообщение Anton33 »

 
Для меня Толька с помощью веры в Бога и хождения в Храм общения с Батюшкой можно решить все семейные проблемы обрести истинное счастье и доверие.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»