зачем мне это чувство?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Маргаритка.81
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:20

зачем мне это чувство?

Сообщение Маргаритка.81 »

 
Я всегда пользовалась успехом у мужчин, в юности было много поклонников, но всему этому я не придавала значения. На последнем курсе института встретила своего милого, любимого. Возникла настоящая любовь, которая есть и сейчас. До меня у него были девушки (он старше меня на 5 лет), а у меня он стал первым мужчиной. Беременной вышла за него замуж, у нас замечательная семья, все складывается так, как мы хотим. Мужа очень люблю, ценю, уважаю, и он всегда отвечает мне тем же, говорит, что будет со мной всю жизнь, и я знаю, что хранит мне верность.
На меня мужчины обращают внимание и сейчас, в браке, было очень много соблазнов - но все это мне не нужно, хоть и льстит мне. Через 4 года после рождения дочери, на работе повстречала мужчину, точнее - это он искал знакомства. Он старше меня на 12 лет, оказался очень интересным мужчиной, страстно и красиво ухаживал, и я не устояла. Знаю, что это блуд, но не дают покоя его глаза, есть у нас с ним какая-то искра, чувство - что мы давно друг друга знали. Мужа я не стала любить меньше, но и второе чувство не дает мне покоя. Этот мужчина женат, и мы с ним не виделись уже больше года, но я вспоминаю о нем, и знаю - он обо мне тоже. И мне не дает покоя мысль - зачем мне это второе чувство? Знаю, что буду с мужем всегда, но зачем в моей жизни возник второй? В чем смысл такого испытания? И что мне с этим делать? Умом понимаю, что нужно покаяться, но сердцем не считаю это ошибкой. Спасибо вам, что тут есть возможность высказаться и подумать о жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Блуд - смертный грех... а что сердце к нему склоняется - ничего удивительного - ибо это следствие нашей падшей природы. Но для того нам и попускаются искушения, чтобы мы именно через них и показали насколько мы по настоящему любим Бога и ближнего, ибо любовь - это прежде всего - верность...
Покайся и всем сердцем отвергни навсегда от себя этот грех.

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»