Мой муж не ночует дома

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Север
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:52

Мой муж не ночует дома

Сообщение Север »

 
Помогитe, пожалуйста, моя семья на грани развода. Я замужем 5 лет, мой муж младше меня на 7 лет, мне 34г. У на есть дочь 3,5 г. И четыре года назад мой муж пристрастился к бильярду. Т.е. он ходит каждую пятницу с 19 вечера и до 9 утра!!!! играть в бильярд. Я никогда не была в этом клубе, знаю все только со слов мужа.Играют на деньги, небольшие, но все таки.Может это играмания? Приходит под утро, выпивший, иногда сильно, иногда не очень. Я конечно замечала и до замужества страсть моего мужа к ночным приключениям, но я сразу сказала, что для меня это неприемлимо, и он согласильно....но ненадолго, сейчас всеми правдами и неправдами он уходит и на всю ночь. Меня такое поведение мужа мягко говоря возмущает. Мы пытались договориться, но все бесполезно. Я к тому же и ревнивая. Ответьте мне на один вопрос, который меня мучит. Это нормально? Семейный человек может так себя вести? Или я придираюсь? Думаю о разводе, потому что не могу больше плакать ночами....Спасибо
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, это ненормально! Но надо понять первопричину такого поведения - а это пустота в душе, поэтому и ищет развлечений. Брак ваш не во Христе зарождался, а теперь от всей вашей безбожной жизни терпишь скорби. Хочешь что-то поменять - начинай с себя - приступай к молитве, воцерковлению. Бог даст - со временем и твой благоверный потянется. А иначе - будущее весьма неустойчивым видится...

Спаси Христос!
Север
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:52

Сообщение Север »

 
Спасибо!
Буду молиться, я с детьми хожу в церковь каждые выходные, муж иногда. Подскажите мне пожалуйста, как мне вести себя конкретно в эту минуту, когда он уходит или приходит. Скандалить , не пускать, плакать, угрожать разводом? - подозреваю что это не выход, но пока не получается под другому. И еще вопрос, что такое ревность и как с ней бороться. Допустима ли она в супружеских отношениях в православных семья?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Надо пытаться серьёзно с ним разговаривать на трезвую холодную голову...
Ревность - это страсть, глубоко укоренённая в человеческом естестве и борьба с ней - весьма трудна... Старайся регулярно почаще исповедоваться в ней и причащаться Святых Христовых Таин... С Божией Помощью возможно охладить пыл наших многочисленных страстей...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»