Семья и предательство

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марго м
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:19

Семья и предательство

Сообщение Марго м »

 
Здравствуйте.прожили с мужем 5 лет.через 6 месяцев он попал в аварию,долгое время не ходил,потом инвалидные коляси,кастыли,операции и так все 5 лет.последний год отношения натянулись,часто ругались.И вот муж вышел на работу,впервые за 5 лет и отношения закончились.На втором году жизни,я родила ребенка,муж очень просил для стимула,чтоб стать на ноги.вот сидим мы с ребенком дома,а он весь месяц работы не замечал нас,на этой почве я собрала ему вещи и он ушел.через месяц отдельной жизни он вступил в новые отношения и изменил мне.потом сам мне об этом рассказал и сейчас просит прощения,хочет начать все с начала,говорит,что это не совсем измена ведь мы не жили вместе,что он хотел доказать,что еще комуто нужен,что очень любит меня,что это просто кризис.а я не могу поверить,что человек которому я 5 лет была сиделкой,смог предать меня уже через месяц,ведь мы женаты и венчаны.не знаю,что мне делать,можно ли ему верить,измена ли это.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, это измена... Но по большой любви - можно дать шанс возродить семью... Но решать, конечно, только тебе...

Спаси Христос!
Марго м
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:19

Сообщение Марго м »

 
Благодарю.я понимаю,что в том что произошло,виноваты мы оба,но меня пугает,не факт измены,а не искренность и не осознание ошибки.душа моя не ведает покоя не из за прошлого,а от страха будущего.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»