Молиться и любить...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lenalove
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19

Молиться и любить...

Сообщение Lenalove »

 
Здравствуйте! Совсем я отчаялась... Я очень люблю одного человека, уже больше 2,5 лет, он об этом не знает и мало того он вообще не знает о моем существовании... Он живет в другой стране, говорт на другом языке и что-бы быть с ним, мне нужно преодолеть МНОГО препятствий, но я готова! Говорят так любить нельзя, но я ОЧЕНЬ хорошо знаю его, все мои близкие верят в мою любовь, потому-что, они видят, как я меняюсь и свечусь... Я чувствую, что он мой человек, я храню чистоту души и тела... Но, как я уже сказала, слишком много препятствий, но все они мне под силу... Я просто хочу спросить: Бог есть любовь. И подлинная любовь – только от Бога.
Могу ли я попросить Бога, подарить мне этого человека??? Нужно ли молиться об этом и продолжать любить??
Или нам не быть вместе, так как все уже предрешено??...

Спасибо большое... :heart:
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Любовь - прекрасное чувство... Но очень важно, чтобы она не рождалась и не пребывала в ненадежных фантазиях...
К сведению, известный старец о.Иоанн(Крестьянкин), благословлял на брак после не менее трехлетнего личного знакомства.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»