Помогите!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

maria-anna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:28
Откуда: Russian Federation +7

Помогите!

Сообщение maria-anna »

 
Здравствуйте,
Посоветуйте что-нибудь в моей ситуации.
Мне 21 год.. В 19 лет вышла замуж за человека в 2 раза старше себя. Воспитывала меня бабушка. Сама очень тихий спокойный и уравновешенный человек. Полюбила очень сильно... больше жизни...полностью растворилась в этом человеке...я до него ни с кем не общалась...никогда не ходила... практически не общалась с противоположным полом.. С юности мечтала встретить единственного человека и на всю жизнь...хранила себя для него..подруг тоже практически не было(меня считали немного "странной ").
Он- взрослый уверенный в себе в мужчина, с харизмой...как я раньше думала надежный...я ответила на его объявление( " устал от предательства и разочарований. ищу верующую девушку. желательно девственницу. для создания семьи"). Когда при первой встрече (мы хотели в кино пойти) в кафе первый вопрос который он задал: была ли я с мужчиной?...при отрицательном ответе заплакал так искренне как ребенок...меня это очень поразило ... как человек в таком взрослом возрасте и занимающий должность генерального директора может так чувствовать..далее он сразу решил за меня будешь жить в моей квартире и мы поженимся. В первый день знакомства у нас был серьезный разговор. я сказала что у нас разница не только в возрасте но и в социальном интеллектуальном положении. он сказал что берет на себя ответственность за все наши отношения и он будет главным в семье..и что бы не произошло он всегда будет рядом что он все понимает как для меня это важно. ..он работал в то время генеральным директором церковного предприятия Софрино. то есть был приближен к церкви... вскоре он познакомил он меня со своей мамой ...представил как жену... через две недели мы повенчались( регистрации не было.он сумел уговорить батюшку т к занимал высокий пост в церкви)...мне очень нравилось что мы ездим по храмам на службы( его работа заключалась в поставке церковной утвари)... но вскоре я заметила что он совершенно не знает церковных правил. видно было что он ездит в церковь только для сделок..это меня расстроило но я не подала виду. через 3 месяца после свадьбы его уволили. это была для него трагедия...т к он много времени уделял работе и был очень ответственным.к тому же у него висел долг за машину...я старалась его как можно поддерживать ...но он по натуре очень замкнутый человек..и когда тяжело ..его надо оставить одного...но когда первые эмоции поугасли я стала замечать какую то холодность...отдаленность как что то было потеряно.. неуловимое но очень важное. он как будто старательно выталкивал меня из своей души...я привыкшая в родном доме видеть тепло и ласку...этого не видела от самого дорогого человека в моей новой жизни..душевно я очень переживала.. очень больно неопытной девушке видеть отчужденность как будто ты есть в доме а как будто и нет..ведь я решила для себя я сделала выбор один раз в жизни...и это мой муж. постепенно стали возникать ссоры на бытовом уровне....я очень эмоционально их переживала...вела как ребенок... обижусь не разговариваю но потом всегда прошу прощения..он видел как я эмоционально к нему привязана..1 летом я уезжала во Францию к маме.( у меня вид на жительство там, почему мы брак офиц и не зарегистрировали, хотели когда я получу гражданство). далее пошла притирка. я постепенно понимала на что стоит обращать внимание а на что нет. Однажды еще первой нашей весной отдыхали я заметила что мой муж стал часто пить. Приехав домой у него случился запой. он ящиками нес домой спиртное напился до скотского состояния стал мне угрожать. я его не пускала в магазин..я убежала на вокзал..) . это стало случатся с частотой 1 в пол года...но я давно смирилась с этим и знала что никогда не брошу. когда свекровь узнала это она стала приходить и присутствовать при этом .она всегда меня не любила и старалась унизить во всем. этой осенью когда муж вернулся из лечебницы (это было 3 раз за лето, я специально приезжала из парижа к нему) у нас произошла крупная ссора..Дима стал говорить что ему со мной плохо и у него до меня было 15 женщин...и его такие отношения больше устраивали...мать присоеденилась сказала что поклинает.что я одна из многих и у него 100 еще таких будет.( Я забфла сказать что дима был уже женат и имеет сына 15 лет..) мать сказала что он первую жену очень любил что они встречались в институте и хоть она вышла замуж при нем за другого...и когда развелась через месяц он ее простил...и взял замуж...прожили они 11 лет...он ее оставил якобы из за того что все время его старалась переделать..у него появилась любовница- Настя... про которую мама сказала что он ее очень любил но она его бросила из за более богатого...он неделю ей звонил хотел вернуть. но напрасно.). Про меня дима говорил в начале что я его никогда не предам...мне было тогда очень больно... какой то холодок пробежал на душе..я защищалась а потом как всегда нашла в себе сил попросить прощение.
Еще хочу одно упомянуть..муж держал фотографии прошлых девушек дома и на компьютере...мне это очень неприятно...попросила убрать- говорит это нормально...но мне кажется это неуважение к моим чувствам..работает он сейчас в другом месте где все время приходится ходить на приемы...туда же он ходит не со мной а со знакомой(бывшей девушкой которая тоже его оставила ) с которой у них очень теплые дружеские отношения...вообще его первая работа была директором на фарф заводе и в подчинении- почти одни девушки..и у него очень кокетливый стиль общения с ними. на работе же они постоянно переговаривался по тел и не только по рабочим вопросам...я понимаю что здесь ничего такого но неприятно что он уделял внимание(никогда мне не звонил в отличие от первого времени с работы) подвозил ее( меня не встречал поздно с учебы).я пыталась с ним говорить.но безрезультатно.
я же когда он мне хоть раз звонил была на седьмом небе от счастья..когда он мной занимался.когда уделял внимание. были такие моменты правдо редко когда как мне казалось я понимала... что я ему самый дорогой человек...те особые моменты когда прижимаешь человека глядишь ему в глаза и соединяешься душой. Этой зимой мы были в белоруссии на отдыхе..у нас был как медовый месяц... я была счастлива...через две недели после мы расстались..вечер мы провели вместе посмотрели кино..поговорили очень душевно.и дима пошел спать( у него была командировка на завтра)..он дал мне компьютер чтобы позвонить маме по скайпу...я не имею привычки читать чужие письма но последнее время он старательно выходил из скайпа перед мной..но тут забыл.. я случайно увидела у него новый контакт незнакомой девушки.. открыла профиль ей оказалось всего 15 лет..мне стало интересно что же делает среди дел контактов она и прочитала сообщения. она ему слала фото в голом виде а он с ней вел откровенно циничную грязную переписку..у меня помутилсь сознание..человек клявшийся что встретив меня он покончит со всем развратом который у него был до меня...я была в ужасном нервном потрясении... я в него до последнего момента верила...я пошла к нему в комнату стала спрашивать что это за девушка он из родного человека превратился в ненавидящего и грубого сказал что это не мое дело и я не имела права читать его переписку..и могу делать что хочу...у меня было такая боль я искала объяснений защиты с дуру стала звонить своему же врагу.-его матери.меня трясло....естественно мать его начала защищать ничему не удивляясь..позвонив нашему общему другу Кости( у него 1 всего друг) что мне делать...я за себя боялась.за свои действия .жить не хотелось...а со стороны мужа такое безразличие и ненависть..костя сказал что лучше собрать вещи и уходить...меня все время держала его фраза :" эта девушка меня никогда не предаст". я в ужасе бросилась из дома...наговорив ему что он меня предал и он извращенец.ум был помутнен. на след. день не последовало ни смски ни звонка...я ждала..вечером я забрала свои вещи . с очень тяжелым сердцем( вначале отношений диам предупредил если уйдешь то больше не вернешься, я не предала тогда этому значения). очень хотелось чтобы его близкие помогли нам...я уже не верила в его предательство..и не могла понять его поведение. я не могла ничего делать звонила разговривала, просила , унижалась чтобы кто-ниб. с ним поговорил...что очень важно сохранить венчанный брак...папа живет в др. области не верующий сказал решайте сами.брат его -единственный верующий в семье- тоже говорить не захотел. прошла неделя . Костя звонил спрашивал : ушла ли я у него? муж ответил что да нет она не ушла!( она вернется). В выходные стало так горько я не удержалась позвонила, не ответил..задала вопрос нужна ли ему.Он ответил: ты ушла и вы обливали меня грязью.я тебя не люблю Все. сменил замок.не мешай" мне стало трудно дышать. теперь поняла что он давно ждал избавиться от меня(Слова сказанные косте :"если бы правда она ушла").
Прошел месяц...боль не утихла только разрослась.. мне кажется я уже никого не буду любить столь сильно и так доверять и отдавать всю.. при том что для меня было самой главной целью мечтой выйти замуж девственницой. и на всю жизнь ..я думаю уже ни с кем не испытаю того чувства.. верю что человек только раз может выйти замуж... не представляю себя с другим человеком пусть даже намного лучше его..
но самое страшное постоянно себя истезаю и виню что если бы тогда я осталась...мы бы были вместе.. что я плохо поступила .виню себя что я себя вела как подросток.. глупо.я была уверена что он никогда меня не бросит и любит по настоящему. за этот месяц я писала много смсок ему но все без ответа...просила прощение(за что?)...говорила стану умнее мудрее...что его очень люблю.что нельзя разрушать семью надо все прощать..сейчас сильная пустота в душе, боль, непонимание отчего так вышло, он не идет разговор..я поняла что все готова простить этому человеку...
я боюсь потерять себя ...у меня отчаяние...не могу ничем заниматься...я полностью морально разздавлена(хотя раньше себя уважала и была независимой)...

простите за такой длинный рассказ...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Прискорбно все это читать... Честно говоря, трудно надеяться на покаяние Димитрия... А без этого и семейной жизни будущей быть не может...
Укрепляйся молитвой и святыми Таинствами...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»