Как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Как быть?

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте! Мне 28 лет. За спиной два несложившихся брака. Родила от женатого, ребеночку сейчас год и 2месяца. Живем в разных городах. Воспитываю малыша одна, даже родных рядом нет. Отец сыночка высылает нам деньги, на которые живем. Горю в душе и от любви к нему и от стыда перед Богом и его семьей(женой и всеми членами его семьи). Всегда хотела семью и детей. Беременность единственная. Я верующая, покаялась, но не могу справиться с чувствами, не могу решиться забыть его. Чувство любви и угрызение совести зыгрызли мое сердце, и чувство одиночества тоже, что нет рядом близких мне людей, хотя родители живы, каждый живет для себя. Как исправить свою жизнь? Молюсь, хожу в храм, причащаюсь и малыша тоже, но как объяснить ему, что где его папа и по-моей вине. И я все равно хочу семью, но после всего, что произошло со мной сомневаюсь, что мне это по силам. Не могу смириться, что у сына будет не родной отец. Спасибо за внимание, простите!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...

Искренне сочувствую... Никогда не оставляй покаянного делания... Бог даст - и со временем, в смирении Господь тебя и помилует...
А пока - не ропщи на скорби, которые для тебя являются крайне спасительными и очистительными...

Спаси Христос!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте! Поняла и приняла Ваши слова. Буду стараться из-за всех сил не унывать и принимать скорби от Бога как дар исцеления, ведь ему виднее, что нам полезно. Спаси Господи Вас за добрые советы и сочувствие, душу согрели.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте, батюшка! Мой вопрос не относится к теме, но очень важно знать Ваше отношение к прививкам для детей. Я не ставлю своему ребенку прививки, ему год и 2 месяца, хочу отказаться полностью, но врачи запугивают разными болезнями и последствиями их, и отношение с врачами портятся, и запугивают, что в садик не возьмут ребенка. Врач посоветовал проверить иммунитет на прививки и если здоровье позволяет ставить их, но я боюсь последствия прививок, страх потерять ребенка или сделать инвалидом на всю жизнь, но и также не делав прививки тоже страх заболеть этими тяжелыми болезнями. Некоторые батюшки благославляют ставить привики. Слышала, что в полном чине покаяния прививки - грех, это так? Хочу знать Ваше отношение к прививкам. Спасибо за внимание.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Посмотри здесь https://azbyka.ru/duhovnikforum/showthread.php?t=3243
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спаси Господи! Христос воскресе!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»