Любимый человек потерял веру и отношения начали рассыпаться

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Любимый человек потерял веру и отношения начали рассыпаться

Сообщение Masiane »

 
Здравствуйте. Решилась написать потому что очень тяжело, первая любовь, похоже, разрушилась. Расскажу все с самого начала. Переписывалась в интернете с молодым человеком, он старше меня на два с половиной года, мне только исполнилось 16 тогда. Общались, он мне нравился, потом осознала что полюбила его. Не верила что смогу полюбить человека общаясь с ним в интернете, но вот так получилось. Живем друг от друга очень далеко. Скоро он мне признался в том, что тоже полюбил, через год он прие! хал ко мне, но не на долго, потому что сам зарабатывал и нехватало денег на гостиницу. Он верил в Бога, нам было очень хорошо от того что любим, хорошо несмотря на то что не виделись долго и расстояние большое между нами. Потом, через пару месяцев после нашей встречи мы очень сильно поругались, но потом помирились. Мы часто ссорились из-за того что ревновали друг друга, потом перестали. Сейчас этим отношениям почти 3 года, но он уже не верит в Бога и во многом наши взгляды на жизнь не совпадают. Он считает что любовь и физическая близость между мужчиной и женщиной совершенно не зависят друг от друга. Я не могу заниматься подобными вещами до свадьбы, так себя воспитала. В последнее время очень много ссорились, начала замечать какое-то хладнокровие и безразличие к себе. Начали разговаривать по этому поводу. Мой молодой человек сказал, что сейчас не знает любит он меня или нет, что если я уйду, то ему от этого плохо не будет. Я считаю что когда человек любит то он в этом не со! мневается, решила его отпустить, чтобы нашел свою любовь и был! счастлив. На это услышала что ему нужен секс, что это для него как поспать или покушать - такая же физиологическая потребность, что он полигамен, но пока еще не имел близости с женщиной. Говорит что любит меня, но пока мы не женаты хочет спать с другими. Мне очень-ончень больно от этого, я очень люблю его, но вот так я жить не могу, я такого не понимаю. Я не умею делиться своими проблемами, но сейчас мне очень тяжело, поэтому и написала сюдаю Все было очень хорошо, оба были счастливы когда он верил в Бога. За три года наших отношений мы вместе пробыли около двух недель. Впереди одна неопределенность: живем в разных странах и переезжать из Украины в Россию он не хочет, потому что здесь у него нет ни родных, ни жилья, ни работы, так же и у меня, но мне хочется быть с ним, так что я бы переехать смогла. Мне кажется что мой любимый человек потерял веру, потому что его мама силком его и всю семью заставляет поститься, молиться..мне кажется так нельзя, думаю что каждый человек сам должен прийти к Богу. Помогите пожалуйста, я очень запуталась и не знаю как быть
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Храни свою чистоту... уверяю тебя - никогда об этом не пожалеешь!
Если действительно твой знакомый "потерял веру", то тем более не надо торопиться в развитии отношений, ничего хорошего от этого не получится.
Думаю, тебе будут очень полезны назидательные статьи с другого нашего сайта https://www.realove.ru/
Почитай!

Храни Господь!
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Спасибо большое.Я только радуюсь тому, что чистоту не потеряла, берегу её..Сайт очень хороший, уже читала его и оттуда нашла этот форум. Мы расстались, решили быть хорошими друзьями, правда перед этим много пришлось наслушиться, очень больно но зла не держу. Через день молодой человек прощения попросил, сказал что был не прав и что готов отказаться от всего того что нас разделяло если я соглашусь продолжить отношения. Я не согласилась, потому что он так много раз делал уже..наобещает, а слова не держит. Несмотря на все это, я его всё еще люблю так же сильно и ощущение что вот он - мой единственный не проходит. Такого никогда не чувствовала раньше. Сейчас стараюсь не делать необдуманных поступков, обдумываю всё, молодой человек со мной не разговаривает после того как я не согласилась все вернуть. Очень хочу получить ваш совет
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
В чем совет, дорогая?
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Не знаю как прийти к правильному решению..поверить ему или поставить точку.
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
а вдруг он изменится?..я его всё еще люблю :oops:
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Остается только повториться:
Храни свою чистоту... уверяю тебя - никогда об этом не пожалеешь!
Если действительно твой знакомый "потерял веру", то тем более не надо торопиться в развитии отношений, ничего хорошего от этого не получится.

Храни Господь!
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Спасибо большое! Мы стараемся во всем разобраться и понять друг друга
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»