Ненавижу саму себя...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Ненавижу саму себя...

Сообщение Екатерина11 »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Катя, мне 19 лет. Два с половиной года назад меня бросил мой первый молодой человек которого я очень сильно любила. До сих пор переживаю из-за этого и часто о нём думаю. Когда мы были вместе он мне много чего обещал: говорил что мы поженимся, обязательно обвенчаемся и что он будет меня всегда любить... Но однажды он прекратил со мной всякое общение. Я попыталась выяснить в чём дело и он сказал что его чувства ко мне прошли и я ему больше не нужна. Я долго бегала за ним, пыталась вернуть, но всё было бесполезно. Потом я сильно заболела и попала в больницу. Сейчас мы уже давно не общаемся, но я вижу его каждый день по тому что мы учимся в одном институте.
Больше всего я жалею о том, что у меня с ним были интимные отношения. Я понимаю что это страшный грех и чувствую себя очень виноватой, постоянно из-за этого плачу. Из-за этого же у меня не складываются отношения с другими молодыми людьми. Год назад я познакомилась с одним очень хорошим и верующим человеком. Он мне очень нравился и я ему по началу тоже. У нас начали завязываться отношения. Но когда он узнал о моём грехе блуда, то сказал что между нами ничего быть не может, т.к. ему нужна "чистая" девушка. После этого чувствую себя просто ужасно, мне кажется что я какая-то испорченная и плохая, не достойна ни счастья ни любви. Да у меня уже никогда не будет нормальных отношений с порядочными верующими людьми ( т.к я сама уже не порядочная) и семьи соответственно тоже не может быть нормальной...
Понимаю что надо идти в церковь и исповедоваться. Я этого очень хочу, но боюсь одна туда идти.Я не знаю правил и устройства в церкви, боюсь там к кому-то подходить и что-то спрашивать. Возможно летом схожу вместе со своей бабушкой или тётей.
Сейчас я встречаюсь с одним парнем. Он совсем не верующий. Он очень отрицательно относится к тому, что я теперь против близких отношений до свадьбы, хотя я опять по глупости повторила и с ним то же самое, потом опять раскаивалась, жалела и плакала. Но сейчас решила точно что больше такого не повторится. Мы постоянно ссоримся из-за этого, он меня совсем не понимает. Чувствую что у нас с ним ничего не получится.
Помогите мне пожалуйста разобраться, я не знаю как мне жить дальше с таким грузом вины. Чувствую что моя жизнь теперь разрушена и ничего не возможно исправить. Даже если я исповедуюсь в своём грехе, то всё равно себе не смогу простить того что было... Ведь всё равно что сделано то сделано. А я такая уже никому не нужна.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Катенька!

Искреннее глубокое покаяние омывает всякий грех... Не откладывай его! Иди в храм и за свечным ящиком спроси когда можно поисповедоваться. Не думай - как на тебя посмотрят. Это в храме самый обычный вопрос, как в больнице спросить - когда принимает врач.
И, конечно, впредь строго храни свою чистоту! Для укрепления почитай https://www.realove.ru/main/virgin

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»